U-12の活動記録です。

    • U11TM
      5月2日(日)VS コヴィーダ20分×8本 U11全員が揃ってやるのは久しぶり。人数が多いので、その分競争も激化。あまりピンときてない子から、危機感持ってやってる子と様々でした。 目的はゴール!ここに襲い掛かれないと怖く […]
    • U12TM
      キャプテン翼スタジアム 5月1日 予選リーグ vsアウトライン 3-0 とき×3 vs刈谷南 0-0  PK2-1   とうや、ゆうり 順位トーナメント vsポジティーボ 1-2 りゅう→しょうき vsレインボー 2-0 […]
    • U12 バーモントカップ
      OKBぎふ清流アリーナ 4月17日 予選リーグ vsメジェール 1-2 りゅう→しょうき vsK-GPセカンド 4-3 ゆうり、ゆうり→しょうき、とき、しょうき vs茜部 8-0 しょうき×2、しょうき→とき×2、とき→ […]
    • U11TM
      4月11日(日)各務原浄水グランドVS オリベ15分×10 A戦B戦交互にたくさんゲームが出来ましたね。このTMは一見ただのTMだが、U11にとってはかなり重要なTM。 人数が2チーム分をこえている状況では、出場時間をか […]
    • U12 全日リーグ戦
      堂後グラウンド 4月10日 vs円 7-1 とき→ゆうり、あおば、しょうき、とき→しょうき、とき→しょうき、りゅう→みなと、とき vsバモス 6-0 あおば→ゆうり、しょうき→とき、OG、しょうき×2、りゅう 4月11日 […]
    • U11 石川遠征 2日目
      3月21日 能登島グラウンド Aチーム vs尾西FC 3-1 しょうき、しょうき、しょうき vsセブン能登 3-0 しょうき、ゆうり、しょうき vs FCCEDAC 0-1 上位トーナメント準優勝 Bチーム vs CAO […]
    • U11 石川遠征 1日目
      3月20日 和倉温泉多目的グラウンド Aチーム vsテイヘンズFC 4-0 とき→しょうき、ゆうり→しょうき、みなと→とき、つばさ→とき vs水橋FC 8-1 とうや→とき、とき、しょうき→りゅう、しょうき、とき→しょう […]
    • U11 JA全農杯クラブ予選
      3月13日 2次予選 vs ラセルバ 1-1 ゆうり→とき vs 岐阜西 1-1 しょうき vs ボンボネーラ 3-1 みなと、しょうき→そう、しょうき 3月14日 決勝トーナメント レスター 0-2 西濃シティ 1-0 […]
    • U11.10TM
      3月6日(土)Lポート可児VS アンフィニ アンフィニの方々、お誘いありがとうございました。U11の方にU10もあげながらのゲーム。チビリンで負けてるだけにまだまだ分が悪いですね。個々が剥がされてしまい、遅れての守備が目 […]
    • U11TM
      2月20日(日) 各務原浄水グラウンド vs円 色んなタイプのチームとゲームをやらせてもらう中で自分達のやりたい事を少しずつ出せてきているのかな。チームとして共有したいのは球際の強さと攻守の切り替え。標準装備になるのはま […]
    • U11TM
      2月14日(日) 加納公園グラウンド vsボンボネーラ ボンボネーラの皆さんグラウンド準備から手伝って頂きありがとうございます。 前回に続き色んなポジションに挑戦。選手の特性だったり戦術理解だったり個人の努力だったりで勝 […]
    • U11TM
      2月7日(日) 各務原浄水グラウンド vsメジェール A戦 0-0 0-1 2-0 りゅうのすけ→しょうき、しょうき→とき 1-0 りゅうのすけ→しょうき B戦 0-1 1-1 りゅうのすけ 0-0 メジェールの皆さんグ […]
    • U11全農杯(チビリン)クラブ1次予選
      12月13日(日) Lポート可児 VSアンフィニ           1P  1-0  のむ 2-3  2P  1-0  そう      3P  0-3 2位通過 この学年での初めての公式戦。 チビリンは出場制限がある為 […]
    • U-12、U-11TM
      2020/12/06@浄水Gvsレスター レスターさんありがとうございました。また、よろしくお願いします。 ■U-12(15-5-15 3試合)①0-3②0-0③0-1 公式戦あけだったので、今日は楽しく試合をしましたが […]
    • U11TM
      11月28日(土) VS アウトライン 岐南町民グラウンド 10分×12本      0-0 1-0  1-0   らいと      0-0      4-0  とき、しょうき×2、とき→とうや 7-0  1-0   り […]
    • U-11(U-10)TM
      2020/11/22(日)@溝口グランド15-5-15 2試合15分×2本 VS蘇原JFC6-0(3-0)(3-0)みなと、みなと→しょうき、りひ、のむ、のむ→かいと、のむ3-0とき、みなと、とき VS北星2-0(2-0 […]
    • U12(U11)TM
      10月3日(土)各務原浄水グランドVS 早田20分×8本 全日を控えた、大切なTM。そろそろポジションも決めていかなければいけませんね。 この日猛烈にアピール出来たのはかずみ。フィーバーしてましたね。ヘディング、ボレー、 […]
    • U12 TM
      9月19日(土) VS アウトライン 岐南町民グラウンド 20分×6本 チームとして走力の部分を意識して欲しかった。 今日だけで言えばかなり意識してゲームに入ってくれていた。攻撃でも守備でも大事な事。サボらない選手が増え […]
    • U12TM
      Aチーム 2-2(0-2,2-0) げんな→やまと、かずみ→げんな 2-1(0-1,2-0) やまと、かずみ 2-0 げんな→やまと×2 いつも通りの立ち上がりの悪さ… 集中力の問題?コーチ陣の影響?他にも何かあるのかも […]
    • U11(U10)TM
      9月6日(日)南部プラントVS 鶉、ラセルバ15分×6本鶉さん、お誘いいただきありがとうございました。 U12、U10の公式戦があった為、久しぶりのU11TMとなりました。人数の関係上、U10との混合チームになりますが、 […]
    • (8/10)U12[U11]TM
      2020/8/10(月祝)@那加2小学校vs那加2320分×4本,15分×4本 A①0ー1B②0ー2A③3ー0(キヨマ、ゲンナ、カズミ)B④1ー1(リュウセイ→ミラク)A⑤前半2ー1(ハルキ→ゲンナ、カズミ)A⑥後半0ー […]
    • U12(U11)TM
      8月9日(日)堂後グランドVS 岩野田15分×9本 とても暑い中、岩野田の方々、朝からグランド準備などありがとうございました。 試合の方は、A.B交互に行いました。攻撃では、中央、サイドと各局面で好プレーも見られた。ただ […]
    • U12TM
      8月1日(土)VS レスター15分×8本 8月2日(日)VS ディバイン垂井、小野SSS15分×10本 両日とも暑く、走れない選手もチラホラ。まずは、体調管理も重要です。 フジパン二次に向けて、チームを探り中❗️ るいは […]
    • U11TM
      7月26日(日)キャプテン翼スタジアム垂井20分ハーフVS レインボー、レスター、輪之内 強い雨が降ってましたが、人工芝のおかげで決行することができました。全試合通じて、ボールの動かし方も良く、数的優位を作りながら攻撃す […]
    • U9TM
      3月22日(日)Lポート可児VS アンフィニ15分ハーフ×4試合A戦3-0 しょうき、らいと、とき2-0 のむ、のむ→ときB戦1-0 おうすけ0-0アンフィニさんとの試合が延期、延期となりやっと出来ました。準備などして頂 […]
    • U11 TM
      2月23日(日) 長良西小学校 15分×8本 長良西 3-0 げんな×2、のぞみ→げんな 3-0 とうや→りひと、かずみ→あおい、かずみ→りひと 6-0 りゅう、げんな×2、やまと→りひと、 […]
    • U11クラブ新人戦
      2月8日(土) 一次リーグ2月9日(日) 決勝トーナメント岐阜フットボールセンター15分ハーフ一次リーグVS ビアンコ9-0 しょうき、やまと、はるき→やまと、はるき→げんな、げんな、りひと→げんな、りひと、りひと→やま […]
    • U11〜幼稚園TM
      2月1日(日)AMU9以下 本荘小学校PMU11.10 徹明小学校VS ヴァンクールU-88分×複数本VS ヴァンクール 試合結果は兎も角みんな元気に走り回っていたね。目の前のボールを必死で追いかけて、奪って、パスも考え […]
    • U11.9TM
      1月18日(土)各務原浄水グランドU11 VS 川島20分×7本U9 VS 金竜、孫六旭ヶ丘15分×6本 U11VS 川島①1-1 きよま→げんな②0-2③0-0④4-0 はるき→かずみ、きよま→げんな、げんな→かずみ、 […]
    • バロルフェスティバル(2日目)
      1月12日(日)生津スポーツ広場kidsからU12まで参加させて頂きました。色々なチームとゲームが出来、勉強することも多かったです。2日間、朝早くから準備、運営をして頂きましたスタッフの方、保護者の方ありがとうございまし […]
    • U-10 TM
      2020年1月13日@関市片倉G vs ボンボネーラ岐阜15分×4本 ①1-1とき ②3-0とき→りゅうのうすけ、とき、しょうき ③4-0りゅう、しょうき、りゅうのうすけ、りゅうのすけ→とき ④3-0とき、しょうき、りゅ […]
    • U11チビリン決勝トーナメント
      1月11日(土)フットボールセンター10分-1分-10分-5分-10分準々決勝VS 西濃シティ3-0 とき、はるき、はるき→りゅう 準決勝VS K-GP1-1 げんな PK 1-3 3位決定戦VS レスター0-2 結果は […]
    • バロル フェスティバル(1日目)
      2020年1月11日(土)@生津スポーツ広場 バロル フェスティバル(1日目)に参加させて頂きました。 KIDSからU-10までの選手が、他県のチームを含め、 多くのチームと良い交流をさせて頂きました。 ありがとうござい […]
    • U11TM
      1月4日(土) 堂後グランド 10分×11本 VS レスター ①0-0 ②0-0 ③1-0 らいと→げんな ④0-0 ⑤0-1 ⑥0-0 ⑦1-1 らいと→げんな ⑧0-1 ⑨0-2 ⑩0-1 ⑪1-2 るい→げんな 1 […]
    • 初蹴り
      初蹴り1月4日(土) 堂後グランド AM 小学生以下、パパ、ママ PM 中学生、OB、パパ チビちゃん達は、パパ、ママ達とサッカーが出来て楽しそうでしたね。 3年生以上はチームを4つに分け、パパチームも合わせて5チームで […]
    • 蹴り納め
      12月28日(土) 加納公園グランド 今年を締めくくる蹴り納め。 たくさんゲームが出来、良い新年を迎えられそうです。 今年もありがとうございました! 来年もまたよろしくお願いします!
    • U10メジェールカップ
      12月21日(土) 生津スポーツ広場 15分ハーフ×4試合 VS 七郷 10-0 りゅうのすけ→とき、とき、りゅうのすけ、とき、とうや→とき、りゅうのすけ→とき、りゅうのすけ→とき、りゅう→らいと、らいと、そう→らいと […]
    • U11チビリン二次予選
      12月15日(日) Lポート可児 10分-1分-10分-5分-10分 3試合 VS ボルティス 3-1(1-0.1-0.1-1) しょうき、みらく→とき、りゅうVS メジェール 0-0 VS バロル 4-1(3-0.1- […]
    • U-12〜10TM
      2019年11月24日(日)@各務原浄水G vs ボンボネーラ岐阜 30分×4本 ①1-1 ②0-2 ③2-0 ④0-1 今回、攻撃で良い形がいくつかみられました。 やはり中央は得意。 ただ、良い展開でサイドにでたときに […]
    • U-12,U-10 TM
      2019年11月17日@浄水G vs 茜部15分×各6本 ■U-12vs茜部2-0 らいと、りひと 2-0 りくと→たくま、りくと 3-2 りくと→げんな、げんな、はるき→りくと 1-0 のぞみ→みらく 2-1 りくと→ […]
    • U10リーグ
      11日 11月 2019U10リーグ VS 鶉 3-2 とき→りゅうのすけ、あおい→とき、とき→らいと VS 加納西 0-0 VS 七郷 6-0 しょうき、そう→りゅうのすけ、きょうへい→とき、そう→とき、とき→しょうき […]
    • U11チビリン1次予選
      11月9日(土) 加納公園グランド 10分3ピリオド×2試合 VS アネーロ 2-0 げんな→とき、げんな→とき VS 円 0-2 1勝1敗 2位通過 次回12月15日(日)2次予選リーグ とりあえず、予選突破出来て良か […]
    • U10リーグ
      11月3日(日) 諏訪山グランド 15分ハーフ×3試合 VS 芥見 8-0 あおい→しょうき、しょうき→とき、とき→しょうき、とき→あおい、とき、しょうき→とき、しょうき、とうや VS 早田 6-0 とうや→とき、りゅう […]
    • U10TM
      10月22日(祝火) 高桑グランド 15分×6 VS 岩野田 4-0 りひ→とき、とき→あおい、しょうき→とき、とき 1-0 そう 0-2 VS 岐阜西 3-0 しょうき→とき、らいと→とき、しょうき→とき 0-2 2- […]
    • ビーチサッカー
      10月5日(土) 25名程連れて、エラシカ岐阜さんに初のビーチサッカーを教えて頂きました。 裸足でボールを触る感覚、走る感覚など、普段のサッカーでは体験出来ない感覚を学ぶ事が出来ました。 今後も定期的に行いますね。
    • U10リーグ
      9月29日(日) 堂後グランド 15分ハーフ×2試合 前期U10リーグ最終節 VS 厚見 8-0 VS 早田 7-0 総得点 57 失点0 前期U10リーグは終了。 結果だけみると圧倒してるようにみえるけど、そうでないゲ […]
    • U11〜U7TM
      9月15日(日) 岐南北小学校 VS ラセルバ 午前中は中学生、午後は小学生でTM。 カテゴリーは、U11.U9.U8.チビちゃん。 U11はこれからチビリンや新人戦など公式戦がある。チーム作りも視野に入れていきたい。 […]
    • U10リーグ
      9月8日(日) 大桜グランド 15分ハーフ×3試合 VS 長良Jr 4-0 とうや→とき、そう→とうや、しょうき→らいと、しょうき VS ヴァンクール 5-0 とうや、らいと→りゅうのすけ、りひ→とき、しょうき→とき、し […]
    • U10クラブ大会2次予選
      8月25日(日) 江川グランド 15分ハーフ×3 VS 西濃シティ 0-1 VS バーモス 1-0 しょうき→りゅう VS KGP 0-2 2次リーグ敗退 T10メンバーが少ない中よく戦ったと思います。グランド事情は良く […]
    • U10TM &フットサル
      8月17日(土) 赤坂スポーツ公園 VS 西濃シティ 15分×5本 午前中ではあったが暑かった!数分でダメになってしまった選手もいたが、何とか乗り切りました。お盆明けもあり仕方ない部分もある。 逆に夏休みに入って、まだ1 […]
    • U11.U9TM
      8月11日(日) 名古屋国際学園 15分×8 VS 東海スポーツ U11 A戦 0-3、0-3、0-0、0-1 B戦 0-2、0-3、0-2、0-2 U9 A戦 6-0 とき、とき、しょうき、とき→しょうき、しょうき→ら […]
    • U12、10 TM
      10日 8月 2019U12、10 TM 8月10日(土) 中池公園 多目的広場 今日も暑かった!【U-12】20分-5分-20分 vs 那加23 0-2 vs 東員 0-10 vs 岡崎FC 0-4 vs FCディスポ […]
    • U-11 メジェールカップ
      2019年8月3日 @生津グランド 15-3-15 1回戦 vs岩野田 1-0 げんな 2回戦 vs中央 1-0 しょうき 準決勝 vsアンテローブ塩尻 1-1 しょうき→げんな PK 1-2 3位決定戦 vsレスター […]
    • U11TM
      7月28日(日) 堂後グラウンド 20分×5本 vs 島 2-0  たくま→りゅう、とうや 2-0  きよま→のぞみ、のぞみ 0-0 vs岐阜市西部アカデミー 1-0&n […]
    • 石川遠征2日目
      U12 VS AFC94新潟 0-2 VS 速星SSC 0-3 VS 立待FC 2-2(PK3-2) ゆい→げんな、ゆい 1.2試合目は苦しい展開でしたが最後は笑って終わる事ができました。 6年生2人がピッチ内外でチーム […]
    • 石川遠征1日目
      7月20日(土) 和倉温泉多目的グランド U12 VS FCビバーチェ 4-0 きよま、りくと、けんご、げんな VS 小松北レッド 2-1 りくと×2 FM VS黒部中央SSS 2-1 りくと→りひと、りひと→ふうが な […]
    • U12 TM
      7月13日(土) 羽栗グラウンド 15分×7本 グリフォン 0-2 2-1 りくと→げんな、りくと→のぞみ 0-4 3-0 げんな→りくと、ふうが、りくと ドラッチェ 0-2 0-2 1-0 きよま→はるき 今日はU10 […]
    • U10.9TM
      7月7日(日) 南平野小学校 VS 西濃シティ 15分×9 A戦 ①5-0 とき、しょうき、しょうき、とき、しょうき→りひ ②1-0 しょうき ③1-0 とき ④8-1 とうや→しょうき、しょうき、とき→しょうき、とき、 […]
    • U10TM
      U10TM 6月22日(土) 南部プラント VS 鶉 A戦 15分×6本 B戦 12分×6本 A戦 ①1-0 しょうき ②3-0 しょうき、りゅうのすけ、とき ③2-0 りゅう、とき ④1-0 らいと ⑤4-0 そう、り […]
    • U10サッカー大会一次予選
      U10サッカー大会一次予選6月16日(日) 各務原浄水グランド 15分ハーフ×3試合 VS 瑞浪スパローズ 8-1 とき、とき、そう→とき、とき、りゅう、りゅう、りゅう→らいと、りゅう→りゅうのすけ VS 長良ジュニア […]
    • U10リーグ
      U10リーグ 6月9日(日) 大桜グランド 15分ハーフ×3試合 VS 岩野田 7-0 とき、あおい→しょうき、しょうき→とき、とき、とき→しょうき、りゅう、りゅう VS 岐北 12-0 あおい→とき、しょうき→とき、し […]
    • U10.9TM
      U10.9TM 6月3日(日) 各務原浄水グランド VS 那加一 15分×11本 A戦、B戦交互に行いました。 A戦 ①0-2 ②0-2 ③0-0 ④0-2 ⑤2-1 そう→しょうき、しょうき ⑥0-1 B戦 5本、引き […]
    • U-10リーグ
      U-10リーグ2019年6月1日 @堂後グランド 15-5-15 vs 早田 7-0 しょうき→らいと、とき、OWN、とうや、りゅう、そう、りゅう vs ユントス 9-0 りゅう→りゅうのすけ、しょうき→りゅう、りゅうの […]
    • U-10〜12TM
      U-10〜12TM 5月25日(土) 各務原浄水グラウンド 15分×4本ずつ vs ドラッチェ U-12 0-5 1-0 げんな 5-0 げんな、げんな→りくと、りくと、げんな、りくと 1-0 げんな→りくと U-10 […]