U-13の活動記録です

    • U12TM
      キャプテン翼スタジアム 5月1日 予選リーグ vsアウトライン 3-0 とき×3 vs刈谷南 0-0  PK2-1   とうや、ゆうり 順位トーナメント vsポジティーボ 1-2 りゅう→しょうき vsレインボー 2-0 […]
    • U12 バーモントカップ
      OKBぎふ清流アリーナ 4月17日 予選リーグ vsメジェール 1-2 りゅう→しょうき vsK-GPセカンド 4-3 ゆうり、ゆうり→しょうき、とき、しょうき vs茜部 8-0 しょうき×2、しょうき→とき×2、とき→ […]
    • U12 全日リーグ戦
      堂後グラウンド 4月10日 vs円 7-1 とき→ゆうり、あおば、しょうき、とき→しょうき、とき→しょうき、りゅう→みなと、とき vsバモス 6-0 あおば→ゆうり、しょうき→とき、OG、しょうき×2、りゅう 4月11日 […]
    • U-12,13TM
      2021/3/6(土)vs一宮FC、アウトライン30min×4本 [一宮FC]①2ー2(まなと→じげん、かずみFK)②0ー2[アウトライン]①1ー2(かずみFK)②0ー4 一宮FCの皆さん,アウトラインの皆さん、グランド […]
    • U14.13.12TM
      2月27日(土)島西グランドVS 島中、岐阜西中 2月28日(日)各務原浄水グランドVS 西濃シティ 2日間共、A戦をU14.13、B戦をU12で行いました。若鮎野村さんに連絡もらい島西グランドへ。岐阜西中、中3が4名程 […]
    • U-12,13,14TM
      2021/2/23(火祝)@笠松運動公園GvsLEGARE25min(A戦×3本、B戦×3本) A戦(U-13,14)①2ー0(しゅうや、しんゆう)②1ー1(こうき→じげん)③1ー1(こうしろう) B戦(U-12)①1ー […]
    • U14.13.12TM
      2月20日(土)肥田瀬グランドVS TIGREY A戦(35分)1-0 こうき→こうすけ0-11-0 しゅうや→しんゆう B戦(25分)0-00-02-2 りひと→やまと、るい→かずみ 前回同様、A戦はU14.13、B戦 […]
    • U14.13.12TM
      2月14日(日)各務原浄水グランドVS ボンボネーラ25分×6本 ①A戦 3-0あゆむ→しゅうや、こうしろう→しんゆう、しゅうや→こうしろう②B戦 3-2みらく→のぞみ、みらく、やまと③A戦 0-0④B戦 2-2げんな→ […]
    • U12TM
      2月7日(日)Lポート可児VS アンフィニ 早朝からのグランド準備、アンフィニの方々、いつもありがとうございます。 久しぶりのU12TMでしたね。15分を7本しましたが、うちが1点、お相手が2点とお互いなかなか得点が入り […]
    • U12TM
      12月12日(土)各務原浄水グランドVS トレイス 公式戦が終わっても、よくTMを申し込んでもらえる幸せな学年ですね^_^技術も高く、パスワークがあるチーム相手にどう対応するのか気になるところでした。 プレススピードや、 […]
    • U-12、U-11TM
      2020/12/06@浄水Gvsレスター レスターさんありがとうございました。また、よろしくお願いします。 ■U-12(15-5-15 3試合)①0-3②0-0③0-1 公式戦あけだったので、今日は楽しく試合をしましたが […]
    • U12クラブ選手権
      11月29日(日)VS レジェンダ3-0 げんな→かずみ、はるき、かずみ VS バーモス1-4 しょうき VS アンフィニ0-1 2次予選敗退 6年生最後の公式戦が終了しました。1年間共にこのチームで闘うことが出来て楽し […]
    • U12全日県大会
      11月15日(日)中津川公園競技場20分ハーフベスト16トーナメント トーナメント1回戦VS 瑞浪スパローズ0-0 PK3-2 やまと、のぞみ、るい負けたら終わりのトーナメント。良い緊張感の中でのゲーム。選手達もだいぶ慣 […]
    • U12全日準決、決勝
      11月8日(日)フェニックスグランド20-5-20 準決勝VS 鵜沼一0-0PK3-2 やまと、のぞみ、きよま 決勝VS メジェール0-1 岐阜地区大会準優勝🥈組み合わせなど、いろいろな部分も関わってきますが、立派でした […]
    • U12クラブ選手権一次予選
      各務原浄水グランド20-5-20VS アウトライン3-1 げんな→しょうき、るい→しょうき、げんなVS 西濃シティ0-0 1勝1分 得失点差により、2位通過。 全日ベスト4の戦いを明日に控え、大事な公式戦が2連続とハード […]
    • U12全日決勝トーナメント
      ベスト16一回戦 VS 穂積2-0 げんな→かずみ、げんな→かずみ 二回戦 VS K-GP0-0 PK(3-1)やまと、らいと、かずみ ベスト4!県大会出場決定。今週日曜日、準決勝。 苦しい試合が続きましたが、よくやって […]
    • U12全日2次予選
      11月1日(日)VS レジェンダ2-0 るい→かずみ、きよま→かずみVS 川島4-1 きよま→かずみ、げんな、やまと→かずみ、げんな→かずみ 1位通過。勝ちたい気持ちも伝わり、チームも一丸となってましたね。そういうチーム […]
    • U12全日1次リーグ
      10月24日(土)北方条里公園グランド15分ハーフ×3試合 VS 長森SS4-0 かずみ→げんな、かずみ→はるき、やまと、げんな VS 北方9-0 げんな→かずみ、げんな、のぞみ、げんな→るい、げんな→やまと、るい→げん […]
    • U12TM
      10月17日(土)野田クレーンカップ10月18日(日)VS ボンボネーラ 土曜日、雨の中でしたが人工芝の為、決行されました。寒さに耐えながら、計4試合よく頑張りました。この日は、均等の2チーム編成。前後半総入れ替えで、全 […]
    • U12TM
      10月11日(日)各務原浄水グランドVS アンフィニ20分×812分×2 全日、クラブ選手権に向けてそろそろチームとしても固めていかないといけませんね。格上のチームに対してどこまで出来るか?最近はそういった試合が続いてま […]
    • U12(U11)TM
      10月3日(土)各務原浄水グランドVS 早田20分×8本 全日を控えた、大切なTM。そろそろポジションも決めていかなければいけませんね。 この日猛烈にアピール出来たのはかずみ。フィーバーしてましたね。ヘディング、ボレー、 […]
    • U12TM
      9月26日(土)本巣総合運動場VS メジェール15分×10本最後PK戦 強いチームに対して、個人がどこまで出来るかを試す良い機会となりました。 フジパンで負けて、チームを1度解体中。先入観をなくすためでもある。同時にスタ […]
    • U12 TM
      9月19日(土) VS アウトライン 岐南町民グラウンド 20分×6本 チームとして走力の部分を意識して欲しかった。 今日だけで言えばかなり意識してゲームに入ってくれていた。攻撃でも守備でも大事な事。サボらない選手が増え […]
    • U12TM
      Aチーム 2-2(0-2,2-0) げんな→やまと、かずみ→げんな 2-1(0-1,2-0) やまと、かずみ 2-0 げんな→やまと×2 いつも通りの立ち上がりの悪さ… 集中力の問題?コーチ陣の影響?他にも何かあるのかも […]
    • U12フジパン2次リーグ
      8月23日(日)じゅうろく粟野グランド15分ハーフ×3試合 VS ボンボネーラ2-1 やまと×2 VS アウトライン0-2 VS レジェンダ0-1 2次リーグ敗退 負けてしまった。初戦で今日はヤバイかもと感じてしまった。 […]
    • (8/10)U12[U11]TM
      2020/8/10(月祝)@那加2小学校vs那加2320分×4本,15分×4本 A①0ー1B②0ー2A③3ー0(キヨマ、ゲンナ、カズミ)B④1ー1(リュウセイ→ミラク)A⑤前半2ー1(ハルキ→ゲンナ、カズミ)A⑥後半0ー […]
    • U12(U11)TM
      8月9日(日)堂後グランドVS 岩野田15分×9本 とても暑い中、岩野田の方々、朝からグランド準備などありがとうございました。 試合の方は、A.B交互に行いました。攻撃では、中央、サイドと各局面で好プレーも見られた。ただ […]
    • U12TM
      8月1日(土)VS レスター15分×8本 8月2日(日)VS ディバイン垂井、小野SSS15分×10本 両日とも暑く、走れない選手もチラホラ。まずは、体調管理も重要です。 フジパン二次に向けて、チームを探り中❗️ るいは […]
    • U12フジパン一次予選
      7月23日(木)十六粟野グランド15分ハーフ×3試合 VS LEGERE0410-0きよま→かずみ、きよま→かずみ、やまと、やまと、らいと→やまと、るい→げんな、げんな、らいと→やまと、るい、げんな VS 長良ジュニア7 […]
    • U11 TM
      2月23日(日) 長良西小学校 15分×8本 長良西 3-0 げんな×2、のぞみ→げんな 3-0 とうや→りひと、かずみ→あおい、かずみ→りひと 6-0 りゅう、げんな×2、やまと→りひと、 […]
    • U11クラブ新人戦
      2月8日(土) 一次リーグ2月9日(日) 決勝トーナメント岐阜フットボールセンター15分ハーフ一次リーグVS ビアンコ9-0 しょうき、やまと、はるき→やまと、はるき→げんな、げんな、りひと→げんな、りひと、りひと→やま […]
    • U11〜幼稚園TM
      2月1日(日)AMU9以下 本荘小学校PMU11.10 徹明小学校VS ヴァンクールU-88分×複数本VS ヴァンクール 試合結果は兎も角みんな元気に走り回っていたね。目の前のボールを必死で追いかけて、奪って、パスも考え […]
    • U11.9TM
      1月18日(土)各務原浄水グランドU11 VS 川島20分×7本U9 VS 金竜、孫六旭ヶ丘15分×6本 U11VS 川島①1-1 きよま→げんな②0-2③0-0④4-0 はるき→かずみ、きよま→げんな、げんな→かずみ、 […]
    • バロルフェスティバル(2日目)
      1月12日(日)生津スポーツ広場kidsからU12まで参加させて頂きました。色々なチームとゲームが出来、勉強することも多かったです。2日間、朝早くから準備、運営をして頂きましたスタッフの方、保護者の方ありがとうございまし […]
    • U11チビリン決勝トーナメント
      1月11日(土)フットボールセンター10分-1分-10分-5分-10分準々決勝VS 西濃シティ3-0 とき、はるき、はるき→りゅう 準決勝VS K-GP1-1 げんな PK 1-3 3位決定戦VS レスター0-2 結果は […]
    • U11TM
      1月4日(土) 堂後グランド 10分×11本 VS レスター ①0-0 ②0-0 ③1-0 らいと→げんな ④0-0 ⑤0-1 ⑥0-0 ⑦1-1 らいと→げんな ⑧0-1 ⑨0-2 ⑩0-1 ⑪1-2 るい→げんな 1 […]
    • 初蹴り
      初蹴り1月4日(土) 堂後グランド AM 小学生以下、パパ、ママ PM 中学生、OB、パパ チビちゃん達は、パパ、ママ達とサッカーが出来て楽しそうでしたね。 3年生以上はチームを4つに分け、パパチームも合わせて5チームで […]
    • 蹴り納め
      12月28日(土) 加納公園グランド 今年を締めくくる蹴り納め。 たくさんゲームが出来、良い新年を迎えられそうです。 今年もありがとうございました! 来年もまたよろしくお願いします!
    • U11チビリン二次予選
      12月15日(日) Lポート可児 10分-1分-10分-5分-10分 3試合 VS ボルティス 3-1(1-0.1-0.1-1) しょうき、みらく→とき、りゅうVS メジェール 0-0 VS バロル 4-1(3-0.1- […]
    • U11TM
      12月8日(日) 各務原浄水グランド VS ラセルバ 10分×10 ①2-0 はるき、りゅう→げんな ②1-0 とき ③1-0 げんな→とき ④2-0 りゅう、りゅう→みらく ⑤3-0 げんな→はるき、りゅう→しょうき、 […]
    • U12 メジェールカップ
      12月1日(日) 生津グラウンド 15分ハーフ vs安桜 0-0 (PK5-6) vs揖斐川 1-4 きよま→かずみ vs鶉 1-0 げんな→のぞみ vs長良東(TM) 0-4 6年生は中学生への準備、5年生は最高学年へ […]
    • U-12〜10TM
      2019年11月24日(日)@各務原浄水G vs ボンボネーラ岐阜 30分×4本 ①1-1 ②0-2 ③2-0 ④0-1 今回、攻撃で良い形がいくつかみられました。 やはり中央は得意。 ただ、良い展開でサイドにでたときに […]
    • U12 クラブ選手権
      11月23日(土) 岐南町民グラウンド 20分ハーフ vsアウトライン 0-6 vsレインボー垂井A 1-1 きよま→りくと 3位敗退。 2試合共厳しくなる事は予想はしていたが1試合目から2試合目にしっかり切り替える事が […]
    • U-12,U-10 TM
      2019年11月17日@浄水G vs 茜部15分×各6本 ■U-12vs茜部2-0 らいと、りひと 2-0 りくと→たくま、りくと 3-2 りくと→げんな、げんな、はるき→りくと 1-0 のぞみ→みらく 2-1 りくと→ […]
    • U11チビリン1次予選
      11月9日(土) 加納公園グランド 10分3ピリオド×2試合 VS アネーロ 2-0 げんな→とき、げんな→とき VS 円 0-2 1勝1敗 2位通過 次回12月15日(日)2次予選リーグ とりあえず、予選突破出来て良か […]
    • U12 TM
      10月22日(火) 高桑グラウンド 15分×7本 vs岩野田 0-0 0-1 3-0 かずみ、みらく→げんな、かずみ 2-0 かずみ、りくと vs岐阜西 0-0 0-1 0-0 全日トーナメント前の貴重なTM。 人数多か […]
    • ビーチサッカー
      10月5日(土) 25名程連れて、エラシカ岐阜さんに初のビーチサッカーを教えて頂きました。 裸足でボールを触る感覚、走る感覚など、普段のサッカーでは体験出来ない感覚を学ぶ事が出来ました。 今後も定期的に行いますね。
    • U-12、8 TM
      ⬛︎U-12@浄水Gvs一宮FC20分×5本 0-20-30-70-70-3 全日を想定し、20分ハーフとしましたが、暑くて最後はバテててしまいました。けれども、U-12 1人でフィジカル的に辛い相手に最後まで球際は強く […]
    • U11〜U7TM
      9月15日(日) 岐南北小学校 VS ラセルバ 午前中は中学生、午後は小学生でTM。 カテゴリーは、U11.U9.U8.チビちゃん。 U11はこれからチビリンや新人戦など公式戦がある。チーム作りも視野に入れていきたい。 […]
    • U12 リーグ戦
      9月7日(土) 堂後グラウンド 15分ハーフ vs加納西 TM 1-0 ふうが→のぞみ vs岩野田 TM 1-9 げんな→きよま vs岐阜西 0-4 vs茜部 1-3 きよま→げんな vsアネーロ 0-1 先週の3試合の […]
    • U12TM
      8月25日(日) あじさいエコパーク 20分×4本 vs市橋 5-2 げんな→りくと、りくと、りくと→げんな2、けんご→げんな 2-0 りひと、りくと→げんな vs加茂野JFC 4-0 きよま、げんな、りくと2 2-0 […]
    • U-12フットサル交流戦
      2019年8月18日(日) @一宮市総合体育館 いちい信金アリーナ 12-3-12 4試合 vs SAMURAI 1-3(1-1、0-2) げんな vs カワムラFC 1-4(1-0、0-4) りくと→げんな vs ユニ […]
    • U12TM
      8月17日(土) 各務原勤労者グラウンド 15分×5本 vsコラッジョーゾ 0-0 2-0 はるき→ふうが、OG 0-1 1-1 ふうが vs中濃女子 3-0 げんな→りくと、りくと2 お盆明けと猛暑で体が重そうな選手が […]
    • U11.U9TM
      8月11日(日) 名古屋国際学園 15分×8 VS 東海スポーツ U11 A戦 0-3、0-3、0-0、0-1 B戦 0-2、0-3、0-2、0-2 U9 A戦 6-0 とき、とき、しょうき、とき→しょうき、しょうき→ら […]
    • U12、10 TM
      10日 8月 2019U12、10 TM 8月10日(土) 中池公園 多目的広場 今日も暑かった!【U-12】20分-5分-20分 vs 那加23 0-2 vs 東員 0-10 vs 岡崎FC 0-4 vs FCディスポ […]
    • U-11 メジェールカップ
      2019年8月3日 @生津グランド 15-3-15 1回戦 vs岩野田 1-0 げんな 2回戦 vs中央 1-0 しょうき 準決勝 vsアンテローブ塩尻 1-1 しょうき→げんな PK 1-2 3位決定戦 vsレスター […]
    • U11TM
      7月28日(日) 堂後グラウンド 20分×5本 vs 島 2-0  たくま→りゅう、とうや 2-0  きよま→のぞみ、のぞみ 0-0 vs岐阜市西部アカデミー 1-0&n […]
    • 石川遠征2日目
      U12 VS AFC94新潟 0-2 VS 速星SSC 0-3 VS 立待FC 2-2(PK3-2) ゆい→げんな、ゆい 1.2試合目は苦しい展開でしたが最後は笑って終わる事ができました。 6年生2人がピッチ内外でチーム […]
    • 石川遠征1日目
      7月20日(土) 和倉温泉多目的グランド U12 VS FCビバーチェ 4-0 きよま、りくと、けんご、げんな VS 小松北レッド 2-1 りくと×2 FM VS黒部中央SSS 2-1 りくと→りひと、りひと→ふうが な […]
    • U12 TM
      7月13日(土) 羽栗グラウンド 15分×7本 グリフォン 0-2 2-1 りくと→げんな、りくと→のぞみ 0-4 3-0 げんな→りくと、ふうが、りくと ドラッチェ 0-2 0-2 1-0 きよま→はるき 今日はU10 […]
    • U12 リーグ戦
      6月29日(土) 堂後グラウンド 15分ハーフ vs 岩野田 0-4 vs 加納西 0-2 vs アネーロ 1-0 りくと 曇りからの大雨。 ゲーム内容も天気同様パッとしない。 良い場面も少なくなかったが大きく差をつけら […]
    • U12 フジパンカップ
      U12 フジパンカップフジパンカップ 1次予選 6月22日(土) 江川グラウンド 15分ハーフ vs K-GP 0-1 vs BIANCO 0-4 vs 高山FC 1-0 りくと 今日はめちゃくちゃ暑かった。 外で見てる […]
    • U12 リーグ戦
      U12 リーグ戦6月9日(日) 諏訪山グラウンド 15分ハーフ vs 長森南 0-1 失点に関しては色んなミスが重なったこと。反省はいるけど仕方がない。 プレスもはまり対人も負けない。押し込む展開しかなく、ボールも人もよ […]
    • U12TM
      U12TM6月8日(土) 岐阜市南部プラント 15分×8本 vs 鶉 0-0 0-0 3-0 りひと→りくと、りくと、はるき→りくと 3-0 げんな、ふうが→げんな、げんな→ふうが 4-0 げんな→ふうが、ふうが→げんな […]
    • U-12 リーグ戦
      U-12 リーグ戦6月2日(日) 堂後グラウンド 15分ハーフ vs 岩野田 0-1 vsアネーロ 2-1 きよま、げんな→りくと vs茜部 0-1 約1ヶ月ぶりの公式戦。 勝ち試合も負け試合もモヤモヤした内容… 3試合 […]
    • U-10〜12TM
      U-10〜12TM 5月25日(土) 各務原浄水グラウンド 15分×4本ずつ vs ドラッチェ U-12 0-5 1-0 げんな 5-0 げんな、げんな→りくと、りくと、げんな、りくと 1-0 げんな→りくと U-10 […]