U-11の活動記録です。

    • U10 一宮FCフェスティバル
      予選リーグ vs弥富JSS  0-2 vsアクアJFC春日井  1-7 みこと 3位トーナメント vsAISAI FC 4-1 るい、みら×2、みこと、じくう vsPositivo FC 4-2 じくう、じくう→はるひ× […]
    • U11 石川遠征 2日目
      3月21日 能登島グラウンド Aチーム vs尾西FC 3-1 しょうき、しょうき、しょうき vsセブン能登 3-0 しょうき、ゆうり、しょうき vs FCCEDAC 0-1 上位トーナメント準優勝 Bチーム vs CAO […]
    • U11 石川遠征 1日目
      3月20日 和倉温泉多目的グラウンド Aチーム vsテイヘンズFC 4-0 とき→しょうき、ゆうり→しょうき、みなと→とき、つばさ→とき vs水橋FC 8-1 とうや→とき、とき、しょうき→りゅう、しょうき、とき→しょう […]
    • U11 JA全農杯クラブ予選
      3月13日 2次予選 vs ラセルバ 1-1 ゆうり→とき vs 岐阜西 1-1 しょうき vs ボンボネーラ 3-1 みなと、しょうき→そう、しょうき 3月14日 決勝トーナメント レスター 0-2 西濃シティ 1-0 […]
    • U10TM
      3月7日(日)VS クレバーフット A.Bに分けて12分のゲームを交互に行いました。A戦では様々なポジションをこなしながら、新たな気づき、オプションを求めました。個性的なU10がどうハマっていくのか楽しみですね。どこのポ […]
    • U11.10TM
      3月6日(土)Lポート可児VS アンフィニ アンフィニの方々、お誘いありがとうございました。U11の方にU10もあげながらのゲーム。チビリンで負けてるだけにまだまだ分が悪いですね。個々が剥がされてしまい、遅れての守備が目 […]
    • U11TM
      2月20日(日) 各務原浄水グラウンド vs円 色んなタイプのチームとゲームをやらせてもらう中で自分達のやりたい事を少しずつ出せてきているのかな。チームとして共有したいのは球際の強さと攻守の切り替え。標準装備になるのはま […]
    • U11TM
      2月14日(日) 加納公園グラウンド vsボンボネーラ ボンボネーラの皆さんグラウンド準備から手伝って頂きありがとうございます。 前回に続き色んなポジションに挑戦。選手の特性だったり戦術理解だったり個人の努力だったりで勝 […]
    • U-10,9,8 TM
      2021/2/7@加納公園 VAMOSさん お誘いいただきありがとうございました。 ■U-10(15分ハーフ3試合)1-0 vs 岐阜VAMOS2-1 vs ジュエルス 0-1 vs ジュエルス  12月に初めてU10B […]
    • U11TM
      2月7日(日) 各務原浄水グラウンド vsメジェール A戦 0-0 0-1 2-0 りゅうのすけ→しょうき、しょうき→とき 1-0 りゅうのすけ→しょうき B戦 0-1 1-1 りゅうのすけ 0-0 メジェールの皆さんグ […]
    • U10TM
      12月26日(土)木曽川運動場グランド 久しぶりにU10のゲームを見ることが出来ました。A.B2チームエントリーでそれぞれ4試合やらせていただき、一人一人の試合数を確保していただきました。クレバーフットさんにはいつもお誘 […]
    • U11全農杯(チビリン)クラブ1次予選
      12月13日(日) Lポート可児 VSアンフィニ           1P  1-0  のむ 2-3  2P  1-0  そう      3P  0-3 2位通過 この学年での初めての公式戦。 チビリンは出場制限がある為 […]
    • U-12、U-11TM
      2020/12/06@浄水Gvsレスター レスターさんありがとうございました。また、よろしくお願いします。 ■U-12(15-5-15 3試合)①0-3②0-0③0-1 公式戦あけだったので、今日は楽しく試合をしましたが […]
    • U11TM
      11月28日(土) VS アウトライン 岐南町民グラウンド 10分×12本      0-0 1-0  1-0   らいと      0-0      4-0  とき、しょうき×2、とき→とうや 7-0  1-0   り […]
    • U10TM
      11月28日(土) VS ラセルバ 北西部グラウンド 15分×7本 0-3 1-1   こまち 2-2   おうすけ→はやと×2 0-1 0-2 2- […]
    • U-11(U-10)TM
      2020/11/22(日)@溝口グランド15-5-15 2試合15分×2本 VS蘇原JFC6-0(3-0)(3-0)みなと、みなと→しょうき、りひ、のむ、のむ→かいと、のむ3-0とき、みなと、とき VS北星2-0(2-0 […]
    • U10TM
      11月15日(日) VS 尾西FC 尾西運動場 15分×7本 新たなポジションの挑戦、前後左右の組合せ等、色々発見できましたよ。まだまだ固定する事は無いからどこでも自分の持ち味を出せる事は必要だね。 このカテゴリーのビル […]
    • U-10 VOICE大会
      2020/11/03@阿久比町スポーツ広場15-5-15 3試合 ■予選リーグ2-1 vs VOICEのむ→しょうき、とき→しょうき 8-0 vs東海市選抜Bりひ、りひ→しょうき、りゅうのすけ、とき、りひ→ゆうり、おうす […]
    • U10TM
      10月25日(日)VS 金竜15分×10本 新たな取り組みを始めた、U10。今まですぐに対応してきた彼らも、さすがに手こずってましたね。頭が?になってる選手も。月日はかかってしまいますが、その先にはきっと良い事あるよ。 […]
    • U-10翼スタジアム大会
      2020/10/24@キャプテン翼スタジアム垂井15-3-15 4試合 vs アウトライン4-5のむ→しょうき、しょうき×2、とき vs 西濃シティ5-3そう→とき、とき、とき→のむ、しょうき、とき vs レインボー7- […]
    • U10TM
      10月3日(土)ふれあい広場VS コヴィーダ15分×10本 U12TM後、U10TMに。こちらは、公式戦で負けてから初のTM。U12は、フジパン負けて強くなった気がする。U10もその波にのれるか。 敗因から得た課題は、ゆ […]
    • U10 OKAYAカップ2次リーグ
      VS ラセルバ0-1VS レインボー7-0VS 西濃シティ0-1 2次リーグ敗退。やられてしまいましたね。まだまだ足らない部分、課題も出てきました。特に、先に失点してしまった後のモチベーションや、焦り。ここには、期待やプ […]
    • U10TM
      9月12日(土)VS アウトライン岐南町民グランド15分×9本 9月13日(日)VS ディバイン江南各務原浄水グランド15分×9本 前回の試合での反省点や、気になる細かいところの修正がかけれて、来週のOKAYAカップに向 […]
    • U10B OKAYAカップ1次予選
      朝倉多目的グランド VSディバイン垂井 0-6 VSGドリーム 0-3 急な大雨でグランドが悪い中での試合でした。 連続の試合で、大変でしたが、最後までやり切れた事は良かったです。 2試合通じて、個々 […]
    • U11(U10)TM
      9月6日(日)南部プラントVS 鶉、ラセルバ15分×6本鶉さん、お誘いいただきありがとうございました。 U12、U10の公式戦があった為、久しぶりのU11TMとなりました。人数の関係上、U10との混合チームになりますが、 […]
    • U10A OKAYAカップ1次予選
      9月5日(土)生津スポーツ広場メジェールさん、会場提供ありがとうございました。 VS レガーレ 10-0しょうき、とき、しょうき、りゅうのすけ→とき、りゅうのすけ→しょうき、とき、とき、しょうき、しょうき、とき VS レ […]
    • U10TM
      8月30日(日)VS コヴィーダ15分×10本 暑い日が続く中、どう乗り切るかが勝負の分かれ道。昨日の練習では、熱中症でダウンしてしまった子も、今日は大復活でした‼️試合はA戦5本、B戦5本。コヴィーダの方々、朝早くから […]
    • U10(U9)TM
      8月9日(日)加納グランドVS 岐阜西15分×8本 U12TM後、少し遅れて到着。暑さで、離脱者続出していきました。仕方ないとも思う。ただ、1年間で1番大事な時期は夏。何とか乗り切れる選手になってほしい。 Aチーム そこ […]
    • U10(U9)TM
      8月2日(日)岐南町民グランドVS アウトライン、那加一ISSは、A.B2チームで参加させていただきました。 まずはAチーム立ち上がり、暑さのせいか、コートサイズへの戸惑いか、エンジンがかかってませんでした。 初戦の大事 […]
    • U-10(U-9)TM
      2020年7月23日@木曽川運動場GAチーム、Bチーム各4試合(15-3-15) ・クレバーフットA,B・FCフェルボール愛知A,B・FCアロンザ 今回は2チームエントリーでバタバタしてしまい、写真を撮り忘れてしまいまし […]
    • U11TM
      7月26日(日)キャプテン翼スタジアム垂井20分ハーフVS レインボー、レスター、輪之内 強い雨が降ってましたが、人工芝のおかげで決行することができました。全試合通じて、ボールの動かし方も良く、数的優位を作りながら攻撃す […]
    • U10TM
      7月5日(日)加納公園グランドVS円15分×5本久しぶりの試合でしたね。試合感が若干鈍ってましたが、徐々に取り戻してきました。U10も9月〜公式戦が始まってきます。今回は2チームエントリーしてますので、全員で頑張りたいで […]
    • U9.8伊勢遠征2日目 優勝
      VS MFC.VOICE A3-0 しょうき、りゅうのすけ、しょうき→とき準決勝VS クレバーフット1-0 しょうき→ゆうり決勝VS ENFINI A2-1 オウンゴール、りゅうのすけ→ゆうり優勝‼︎大きなトロフィーを頂 […]
    • U9.8伊勢遠征
      朝6時出発↑ 2人以外はカードゲーム↑ 会場到着。開会式も終えて試合開始。VS うりぼうSC5-1 しょうき→そう、らいと→しょうき、そう、そう→とき、とき→ゆうり VS デラサル3-1 とき、そう→とき、とき VS 東 […]
    • U11〜幼稚園TM
      2月1日(日)AMU9以下 本荘小学校PMU11.10 徹明小学校VS ヴァンクールU-88分×複数本VS ヴァンクール 試合結果は兎も角みんな元気に走り回っていたね。目の前のボールを必死で追いかけて、奪って、パスも考え […]
    • U11.9TM
      1月18日(土)各務原浄水グランドU11 VS 川島20分×7本U9 VS 金竜、孫六旭ヶ丘15分×6本 U11VS 川島①1-1 きよま→げんな②0-2③0-0④4-0 はるき→かずみ、きよま→げんな、げんな→かずみ、 […]
    • バロルフェスティバル(2日目)
      1月12日(日)生津スポーツ広場kidsからU12まで参加させて頂きました。色々なチームとゲームが出来、勉強することも多かったです。2日間、朝早くから準備、運営をして頂きましたスタッフの方、保護者の方ありがとうございまし […]
    • U-10 TM
      2020年1月13日@関市片倉G vs ボンボネーラ岐阜15分×4本 ①1-1とき ②3-0とき→りゅうのうすけ、とき、しょうき ③4-0りゅう、しょうき、りゅうのうすけ、りゅうのすけ→とき ④3-0とき、しょうき、りゅ […]
    • バロル フェスティバル(1日目)
      2020年1月11日(土)@生津スポーツ広場 バロル フェスティバル(1日目)に参加させて頂きました。 KIDSからU-10までの選手が、他県のチームを含め、 多くのチームと良い交流をさせて頂きました。 ありがとうござい […]
    • 初蹴り
      初蹴り1月4日(土) 堂後グランド AM 小学生以下、パパ、ママ PM 中学生、OB、パパ チビちゃん達は、パパ、ママ達とサッカーが出来て楽しそうでしたね。 3年生以上はチームを4つに分け、パパチームも合わせて5チームで […]
    • 蹴り納め
      12月28日(土) 加納公園グランド 今年を締めくくる蹴り納め。 たくさんゲームが出来、良い新年を迎えられそうです。 今年もありがとうございました! 来年もまたよろしくお願いします!
    • U10メジェールカップ
      12月21日(土) 生津スポーツ広場 15分ハーフ×4試合 VS 七郷 10-0 りゅうのすけ→とき、とき、りゅうのすけ、とき、とうや→とき、りゅうのすけ→とき、りゅうのすけ→とき、りゅう→らいと、らいと、そう→らいと […]
    • U9ディバインカップ優勝
      11月24日(日) 朝倉多目的グランド 10分ハーフ×6試合 予選リーグ VS サウス安井 12-0 そう4、とき4、オウンゴール、りゅうのすけ、じん、ゆめと VS ディバインA 4-0 そう、しょうき→とき、りゅうのす […]
    • U-12,U-10 TM
      2019年11月17日@浄水G vs 茜部15分×各6本 ■U-12vs茜部2-0 らいと、りひと 2-0 りくと→たくま、りくと 3-2 りくと→げんな、げんな、はるき→りくと 1-0 のぞみ→みらく 2-1 りくと→ […]
    • U10リーグ
      11日 11月 2019U10リーグ VS 鶉 3-2 とき→りゅうのすけ、あおい→とき、とき→らいと VS 加納西 0-0 VS 七郷 6-0 しょうき、そう→りゅうのすけ、きょうへい→とき、そう→とき、とき→しょうき […]
    • U10リーグ
      11月3日(日) 諏訪山グランド 15分ハーフ×3試合 VS 芥見 8-0 あおい→しょうき、しょうき→とき、とき→しょうき、とき→あおい、とき、しょうき→とき、しょうき、とうや VS 早田 6-0 とうや→とき、りゅう […]
    • U10TM
      10月22日(祝火) 高桑グランド 15分×6 VS 岩野田 4-0 りひ→とき、とき→あおい、しょうき→とき、とき 1-0 そう 0-2 VS 岐阜西 3-0 しょうき→とき、らいと→とき、しょうき→とき 0-2 2- […]
    • U9CCN 準優勝
      10月19日(土) 岐阜フットボールセンター 【予選リーグ 12分×1】 VS レインボー 2-0 しょうき→とき、とき VS 西濃シティ 0-0 VS アンフィニB 8-0 りゅうのすけ→しょうき、りゅうのすけ、とき→ […]
    • U9一宮FCフェスティバル優勝
      10月6日(日) 一宮市光明寺公園球技場 10分ハーフ×4試合 予選リーグ VS デラサルFC 4-2 りゅうのすけ(FK)、しょうき→とき、とき、りゅうのすけ VS Positivo 4-0 しょうき→らいと、しょうき […]
    • ビーチサッカー
      10月5日(土) 25名程連れて、エラシカ岐阜さんに初のビーチサッカーを教えて頂きました。 裸足でボールを触る感覚、走る感覚など、普段のサッカーでは体験出来ない感覚を学ぶ事が出来ました。 今後も定期的に行いますね。
    • U10リーグ
      9月29日(日) 堂後グランド 15分ハーフ×2試合 前期U10リーグ最終節 VS 厚見 8-0 VS 早田 7-0 総得点 57 失点0 前期U10リーグは終了。 結果だけみると圧倒してるようにみえるけど、そうでないゲ […]
    • U11〜U7TM
      9月15日(日) 岐南北小学校 VS ラセルバ 午前中は中学生、午後は小学生でTM。 カテゴリーは、U11.U9.U8.チビちゃん。 U11はこれからチビリンや新人戦など公式戦がある。チーム作りも視野に入れていきたい。 […]
    • U10リーグ
      9月8日(日) 大桜グランド 15分ハーフ×3試合 VS 長良Jr 4-0 とうや→とき、そう→とうや、しょうき→らいと、しょうき VS ヴァンクール 5-0 とうや、らいと→りゅうのすけ、りひ→とき、しょうき→とき、し […]
    • U10クラブ大会2次予選
      8月25日(日) 江川グランド 15分ハーフ×3 VS 西濃シティ 0-1 VS バーモス 1-0 しょうき→りゅう VS KGP 0-2 2次リーグ敗退 T10メンバーが少ない中よく戦ったと思います。グランド事情は良く […]
    • U10TM &フットサル
      8月17日(土) 赤坂スポーツ公園 VS 西濃シティ 15分×5本 午前中ではあったが暑かった!数分でダメになってしまった選手もいたが、何とか乗り切りました。お盆明けもあり仕方ない部分もある。 逆に夏休みに入って、まだ1 […]
    • U11.U9TM
      8月11日(日) 名古屋国際学園 15分×8 VS 東海スポーツ U11 A戦 0-3、0-3、0-0、0-1 B戦 0-2、0-3、0-2、0-2 U9 A戦 6-0 とき、とき、しょうき、とき→しょうき、しょうき→ら […]
    • U12、10 TM
      10日 8月 2019U12、10 TM 8月10日(土) 中池公園 多目的広場 今日も暑かった!【U-12】20分-5分-20分 vs 那加23 0-2 vs 東員 0-10 vs 岡崎FC 0-4 vs FCディスポ […]
    • U9シリウスカップ
      7月28日(日) 新城総合公園グランド 予選リーグ(10-2-10) VS 知立SSS 5-1 りひ→らいと、とき→らいと、とき→しょうき、しょうき、りひ→とき VS FCシリウスB 3-0 そう→とき、とき、そう→しょ […]
    • 石川遠征2日目
      U12 VS AFC94新潟 0-2 VS 速星SSC 0-3 VS 立待FC 2-2(PK3-2) ゆい→げんな、ゆい 1.2試合目は苦しい展開でしたが最後は笑って終わる事ができました。 6年生2人がピッチ内外でチーム […]
    • 石川遠征1日目
      7月20日(土) 和倉温泉多目的グランド U12 VS FCビバーチェ 4-0 きよま、りくと、けんご、げんな VS 小松北レッド 2-1 りくと×2 FM VS黒部中央SSS 2-1 りくと→りひと、りひと→ふうが な […]
    • U-9 TM
      2019年7月13日 @羽栗G 15分×7本 vsドラッチェ ①1-1 とき→じくう ③2-1 とき、らいと ⑤4-1 とき×2、しょうき、とき→らいと ⑦4-1 とき×3、らいと vsグリフォン ②7-2 とき、しょう […]
    • U10.9TM
      7月7日(日) 南平野小学校 VS 西濃シティ 15分×9 A戦 ①5-0 とき、しょうき、しょうき、とき、しょうき→りひ ②1-0 しょうき ③1-0 とき ④8-1 とうや→しょうき、しょうき、とき→しょうき、とき、 […]
    • U9.U8TM
      6月23日(日) 北西部グランド VS TFK A戦 12分×7本 B戦 12分×7本 以下、ゆうきコーチコメント ◆良かった点 A戦B戦共に皆、個の技術が上達しているように感じた。 テクニック、ボールタッチ、また止める […]
    • U10TM
      U10TM 6月22日(土) 南部プラント VS 鶉 A戦 15分×6本 B戦 12分×6本 A戦 ①1-0 しょうき ②3-0 しょうき、りゅうのすけ、とき ③2-0 りゅう、とき ④1-0 らいと ⑤4-0 そう、り […]
    • U10サッカー大会一次予選
      U10サッカー大会一次予選6月16日(日) 各務原浄水グランド 15分ハーフ×3試合 VS 瑞浪スパローズ 8-1 とき、とき、そう→とき、とき、りゅう、りゅう、りゅう→らいと、りゅう→りゅうのすけ VS 長良ジュニア […]
    • U10リーグ
      U10リーグ 6月9日(日) 大桜グランド 15分ハーフ×3試合 VS 岩野田 7-0 とき、あおい→しょうき、しょうき→とき、とき、とき→しょうき、りゅう、りゅう VS 岐北 12-0 あおい→とき、しょうき→とき、し […]
    • U10.9TM
      U10.9TM 6月3日(日) 各務原浄水グランド VS 那加一 15分×11本 A戦、B戦交互に行いました。 A戦 ①0-2 ②0-2 ③0-0 ④0-2 ⑤2-1 そう→しょうき、しょうき ⑥0-1 B戦 5本、引き […]
    • U-10リーグ
      U-10リーグ2019年6月1日 @堂後グランド 15-5-15 vs 早田 7-0 しょうき→らいと、とき、OWN、とうや、りゅう、そう、りゅう vs ユントス 9-0 りゅう→りゅうのすけ、しょうき→りゅう、りゅうの […]
    • U-9シリウスカップ 優勝!
      U-9シリウスカップ 優勝! 2019年5月26日 @愛知県森林公園運動広場 <<予選リーグ>> 10-2-10 vs 大府若草SS A 2-0 とき、しょうき→りゅう vs 高山FC 3-0 と […]
    • U-10〜12TM
      U-10〜12TM 5月25日(土) 各務原浄水グラウンド 15分×4本ずつ vs ドラッチェ U-12 0-5 1-0 げんな 5-0 げんな、げんな→りくと、りくと、げんな、りくと 1-0 げんな→りくと U-10 […]