U-11の活動記録です。

  • U11 第10回JCカップ 岐阜ブロック大会
    2024年6月2日(日)@グリーン・フィールド中池(1回戦) vs 泉JFC 5-0 としき、あやと、りゅうし、そうすけ、まつみな(準決勝) vs FC恵那avanzare 3-1 あやと3(決勝) vs 孫六旭が丘 1 […]
  • U11 TM
    2024年6月1日(土)@中部大学 スポーツパーク日進vs シルフィード名古屋(15分×9本)①A戦 1-0 としき②B戦 0-3③A戦 0-0④B戦 0-3⑤A戦 1-1 かいと⑥B戦 0-0⑦A戦 1-1 としき⑧B […]
  • U11 リーグ戦
    2024年5月26日(日)@大桜グランドvs 岐阜西 5-1 そうすけ、としき、かいと、ふうご、まつみなvs ユントス 5-0 大塚あさひ、はるき、ちはや、たちはる、としきvs インテリオール 5-0 としき3、かいと、 […]
  • U11 GFL
    2024年5月25日(土)@武儀(旧高校)体育館vs 小泉 8-0 りゅうし2、たいし3、としき、ほりみな、たちはるvs 下有知FC 4-1 くりあさ2、としき2vs 土岐ボーチェ 13-1 あやと5、ほりみな3、くりあ […]
  • U11 時之栖VOICEスプリングカップ(静岡遠征)
    2024年5月18日(土)~19日(日)@時之栖スポーツセンター【5月18日】・Aチーム(予選リーグ)vs FCパラヴァンセル 4-0 そうすけ、あやと、としき、ひかるvs 81FC刈谷 9-1 あやと2、たいし、としき […]
  • U11TM
    2024年5月11日 岐阜県立可茂特別支援学校 vsコヴィーダ 15分x10本 3-0 かいと(ひかるA)、としき2 0-0 1-0 かいと 1-0 としき 1-0 としき 1-1 てんご 2-1 ぜきはる、りゅうし 3 […]
  • U11 TM
    2024年5月13日(日)@各務原浄水グラウンドvs FC アロンザ(15分×10本)①A戦 1-1 たいし②B戦 0-0③A戦 0-0④B戦 1-1 りょう⑤A戦 0-1⑥B戦 0-1⑦A戦 1-1 そうすけ⑧B戦 0 […]
  • U11 交流戦
    2024年5月5日(日)@北西部グランド【チーム①】vs まちかどFC 5-0vs インテリオール 10-0vs G DREAM 7-0vs 鵜沼1 9-0 【チーム②】vs 鵜沼1 10-0vs 岐阜西 4-2vs イ […]
  • U11 TM
    2024年4月28日(日)@溝口公園グランドvs 北星、孫六旭が丘(15分×複数本)得点者多数 北星さん、孫六旭が丘さんとTM。固いグランドで跳ねるボールの処理に苦戦してましたね。新たな個の良い部分の発見も。けいた、中盤 […]
  • U11 TM
    2024年4月27日(土)@滋賀総合グラウンドvs びわSSS(15分×14本)①A戦 2-1 としき、たいし②B戦 1-0 しゅんすけ③A戦 2-0 あやと2④B戦 1-0 しゅんすけ⑤A戦 1-2 としき⑥B戦 1- […]
  • U11 TM
    2024年4月21日(日)@尾西運動場vs 尾西FC(20分×6本)①A戦 1-0 あやと②B戦 0-1③A戦 1-0 あやと④B戦 0-0⑤A戦 0-0⑥B戦 1-0 しゅんすけ 今回は、いろんなカテゴリでもお世話にな […]
  • U11 Arkadas Spring Cup
    2024年4月20日(土)@NTN総合運動公園サッカー場全5チーム/リーグ戦【A】vs YFT 1-0 としきvs FC Arkadas 4-0 ちはや、としき、しゅんすけ2vs FC リベルタ 1-0 としきvs IS […]
  • U11 TM
    2024年4月13日(土)@高桑運動広場vs FC円【15分×8本】① A戦 1-0 栗本あさひ② B戦 0-1 ③ A戦 0-0④ B戦 3-0⑤ A戦 1-1 りょう⑥ B戦 1-0 りゅうし⑦ A戦 2-0 たいし […]
  • U11 TM
    2024年4月6日(土)@光明寺公園球技場【20分×10本】① vs 一宮FC(A戦) 0-0② vs 一宮FC(B戦) 0-1③ vs フェルボール愛知(A戦) 0-1④ vs フェルボール愛知(B戦) 1-2 ぜきは […]
  • U10 第2回キタガワマルカネカップ & TM
    【第2回 キタガワマルカネカップ】2024年3月30日(土) @OKBぎふ清流アリーナ ISS①【予選リーグ】vs FC円 6-0 たいし、ほりみな、あやと2、あさひ2vs ユニアオ 9-0 たいし、ほりみな2、あやと2 […]
  • U10山梨日帰り
    2024年3月23日 八田河川敷グラウンド(人工芝) vsヴァンフォーレ甲府 15分x7本 0-0 0-2 0-1 0-1 0-0 1-0 ぜきはる 0-0 良い相手とTMできることもあって、 入りからあやと気合い入って […]
  • U10 TM
    2024年3月24日(日)@コパンフットサルクラブ可児vs F.C.ENFINI 前日の雨の影響でグランド不良が予想されたため、室内フットサルコートでのゲームに変更。結果的に来週のゲームに向けた良い準備をすることができま […]
  • U10TM
    2024年3月20日 朝宮公園競技場 vsアクア春日井 15分x9本 0-1 1-0 はるき 0-0 0-0 1-0 としき 2-0 ふうご、おおつかあさひ 1-0 としき 1-1 おおつかあさひ 0-1 すごく良いグラ […]
  • U10 TM
    2024年3月16日(土)@あま市森グランドvs SOLEO、シータス愛知、C GROSSO知多 2024年3月17日(日)@木曽川西小グランドvs 木曽川SSS 2日連続でのTM。多くのゲームを経験する中で、君たちが何 […]
  • U10 OWL FC フェスティバル & TM
    2024年3月9日(土)@長良川サービスセンター サッカーグラウンド【ISS①】【予選リーグ】vs 各務原中央 0-0vs 米野JFC 1-0 かいとvs OWL FC 5-0 あやと2、ほりみな2、としき予選1位通過 […]
  • U10 TM & アドバンスカップ
    2024年3月2日(土) @北西部運動公園Bグラウンド 【TM/15分ハーフ】vs 豊田SFC梅坪台(2試合)vs 岩野田U11vs 鵜沼第一vs G DREAM紅白戦(A vs B) きれいな芝で、たくさんのゲームがで […]
  • U10 第1回オリベ多治見-S杯
    2024年2月24日(土) @土岐総合運動公園グラウンド 【予選リーグ】vs Nagoya.SS(愛知) 5-0 りゅうし2、としき、ほりみな、てっぺいvs 符津(石川) 1-0 かいと予選1位通過 【1位決勝トーナメン […]
  • U10 豊橋遠征(アゼリアカップ2024)
    2024年2月17日(土)・18日(日) @豊橋総合スポーツ公園G【予選リーグ】vs L.U.D FC(大阪) 7-0 りゅうし2、としき3、たいし、ひろとvs FC豊橋リトルJセレソン(A)(愛知) 2-0 たいし、ほ […]
  • U10 メジェールカップ
    2024年2月12日(祝) @生津スポーツ広場【Aチーム】2回戦 vs 牛牧 11-0 あやと4、りゅうし、かいと、ひかる、としき4準決勝 vs コヴィーダ 2-0 あやと、かいと決勝戦 vs ラセルバ(A) 3-0 た […]
  • U10 TM
    2024年2月11日(日) @いちい信金スポーツセンター vs 愛知FC一宮【午前:15分×7本】① 0-1② 0-0③ 0-0④ 1-0 あさひ⑤ 0-1⑥ 0-0⑦ 2-1 ひろと2 vs ジリーノFC【午後:15分 […]
  • U10 TM
    2024年2月10日(土) @Lポート可児 【15分×6本】vs FC アンフィニ① 1-0 あさひ② 0-1③ 1-0 ひろと④ 0-3⑤ 0-0⑥ 0-3 今回はアンフィニさんとTM。今後、君たちが上を目指す中でおそ […]
  • U11 JA全農杯 決勝トーナメント
    2月3日 1回戦vs メジェール 2-1(1-0,1-0,0-1)かいと→だいき、はる 準決勝vs K-GP  1-2(0-0,0-1,1-1)えいと→かいと 3位決定戦vs アンフィニ 1-2(0-1,1-0,0-1) […]
  • U10 TM
    2024年2月4日(日) @ごうど中央スポーツ公園G【15分×6本】vs 名森 1-0 ひろとvs 神戸 3-0 しゅんすけ、としき2vs 名森 5-0 あやと2、かいと2、しゅんすけvs 神戸 2-0 たちはる、はるき […]
  • U10リーグ戦
    2024年2月3日(土) @日野堂後公園G【15分ハーフ/C面】vs ユントスSC 17-0 あやと、あさひ、けいた2、りゅうし、大塚あさひ2、としき3、そうすけ4、こうが、しゅんすけ2vs ANHELO FC 8-0  […]
  • U10 TM
    2024年1月28日(日) @那加第一小学校G 【15分×8本】vs 那加1① 2-0 りゅうし2② 1-0 ぜきはる③ 1-0 ひかる④ 3-0 あやと2、としき⑤ 2-0 たちはる、そうすけ⑥ 1-0 しゅんすけ⑦ […]
  • U10 TM
    2024年1月27日(土) @各務原浄水G 【15分×8本】vs 尾西FC① 1-0 ② 2-0 ③ 0-1④ 0-0⑤ 0-0⑥ 0-0⑦ 2-0 ⑧ 0-0 今回は、尾西FCさんとTM。ダイレでのプレーが印象的、うま […]
  • U10 シリウスカップ(グランドチャンピオン決定戦)
    2024年1月13日(土) @愛知県森林公園 運動広場【予選リーグ/20分1本】vs 岡崎西 0-0vs シリウスB 0-0予選1位(得失点差なし) 【1位トーナメント/15分ハーフ】vs SOLEO 0-1vs 東海ス […]
  • U10リーグ
    2024年1月7日(日) @日野堂後公園G【15分ハーフ/C面】vs 長森南(TM/15分×3本) 得点者多数vs ヴァンクール 4-0 あやと→りゅうし、あやと、かいと、てんごvs 鶉 8-0 りゅうし→まつみな、ほり […]
  • U10 TM
    2024年1月6日(土) @長良川サービスセンター サッカーG 【15分×12本】① vs TSV四日市 0-2② vs TSV四日市 0-0③ vs Nagoya.S.S 0-1④ vs Nagoya.S.S 2-1 […]
  • U10 X’masカップ
    2023年12月24日(日) @朝倉運動公園多目的グラウンド【予選リーグ】vs FC養老 5-0 あさひ、かいと、ひろと、そうすけ、たいしvs 合渡 11-0 しゅんすけ3、かいぶ3、まつみな、けいた、たちはる2、ぜきは […]
  • U10 交流戦
    2023年12月17日(日) @晴丘運動広場グランド【15分ハーフ】vs 東海スポーツA(愛知) 前半0-0、後半0-4vs アンテロープ塩尻(長野) 前半0-1、後半0-0vs 東海スポーツB(愛知) 前半0-0、後半 […]
  • VOICEウインターカップ U10(奈良遠征)
    2023年12月9日(土) @大和高原ボスコヴィラ【予選リーグ/12分ハーフ】vs ガンバ大阪(大阪) 0-3vs 81FC刈谷(愛知) 6-0 かいと2、ひろと2、そうすけ2【TM/15分×2】① vs VOICE 1 […]
  • U10 TM
    2023年12月3日(日) @加納公園グランドvs 名古屋SS【15分×8本】①0-0②0-0③0-0④1-0 しゅんすけ⑤1-0 そうすけ→ひかる⑥1-0 ぜきはる→まつみな⑦0-1⑧1-0 ふうご 今回は名古屋SSさ […]
  • ENFINIカップ(U10)
    2023年11月26日(日) @TECOフィールド【予選リーグ】vs FC こもの(三重) 1-0vs 京都紫光SC(京都) 2-1vs スクエア滑川(富山) 2-0予選1位通過 【決勝トーナメント】準決勝 vs F.C […]
  • U10 TM
    2023年11月18日(土) @朝倉運動公園多目的グラウンドvs ディバイン垂井【15分×複数本/得点者多数】 2023年11月19日(日) @池浦西公園グランドvs FC ヴェルダン【15分×9本】①1-1 たちはる② […]
  • U10 TM
    2023年11月12日(日) @名古屋ウェストフットサルクラブ【15分ハーフ】①vs グランパス名古屋WEST(前半0-1・後半2-0)かいと、たいし②vs 瀬戸FC(前半0-2・後半1-0)ほりみな→たいし③vs Ar […]
  • U10 アイリス杯2023
    2023年11月11日(土) @ノザキ製菓アイリスパークグラウンド【予選リーグ】vs FC Lazo(三重) 2-0 しゅんすけ、ふうごvs FC Arkadas(三重) 1-0 しゅんすけvs Desafio.C.F( […]
  • U10 OWL FC オータムフェティバル
    2023年11月5日(日) @長良川サービスセンター サッカーグラウンド【予選リーグ】 vs OWL FC(愛知) 1-0 ほりみな→たいし vs 尾張旭FFC(愛知) 9-0 たいし、あさひ、かいぶ4、しゅんすけ2、た […]
  • U10 TM
    2023年11月4日(土)@各務原浄水Gvs オリベ多治見【15分×8本】① 0-2② 0-1③ 1-0 しゅんすけ→たいし④ 1-2 たいし⑤ 0-0⑥ 0-1⑦ 0-0⑧ 0-0 オリベ多治見さんとのTM。チームの特 […]
  • U10 ACUORE CUP
    2023年11月3日(金祝) @トヨタ車体 刈谷ふれ愛パーク1回戦 vs 聖隷JFC.A(静岡) 1-1 ぜきはる(PK3-2)準決勝 vs 神領FC(愛知) 2-0 たいし2決勝 vs デラサル(愛知) 3-0 たいし […]
  • U10大阪遠征(AVANTI茨木杯)
    2023年10月28日(土)、10月29日(日) @J-GREEN堺 【1次予選リーグ】vs AVANTI茨木A(大阪) 0-1vs 津ラピド(三重) 3-0 ひろと2、ふうご1次予選2位 【2次予選リーグ】vs EXE […]
  • U10 TM
    2023年10月21日(土)@尾西運動場vs 尾西FC【15分×8本】① 1-0 ひろと② 0-0③ 1-3 ひろと④ 0-0⑤ 1-0 ひろと⑥ 1-2 じんと⑦ 1-1 ひろと⑧ 0-1 2023年10月22日(日) […]
  • U10 TM
    2023年10月14日(土)@いちい信金スポーツセンターvs 愛知FC一宮 【TM/15分×6本】① 0-2② 2-2 ふうご、まつみな③ 0-1④ 1-0 こうが⑤ 0-0⑥ 1-0 ふうご 今回は、愛知FC一宮さんと […]
  • U10リーグ & TM
    2023年10月7日(土)@堂後G【U10リーグ/15分ハーフ】vs 岐北 5-0vs ヴァンクール 0-2vs G DREAM 5-0 2023年10月8日(日)@木曽川西小Gvs 木曽川 SS【TM/15分×8本】① […]
  • U10リーグ & TM
    2023年9月30日(土)@堂後G【U10リーグ/15分ハーフ】vs 高富 12-0vs 岐阜西 0-0vs 早田 5-0vs ヴァンクール(TM) 8-0 2023年10月1日(日)@各務原浄水Gvs Nagoya S […]
  • U10リーグ & TM
    2023年9月23日(土)@堂後G【U10リーグ/15分ハーフ】vs ANHELO 6-0 たいし、ひろと、あさひ、ひかる→かいぶ、けいた、まつみなvs 北星 1-0 ひろとvs 早田 7-0 ひかる、ふうご→ひかる、ふ […]
  • U10 TM
    2023年9月18日(日)@加茂特別支援学校Gvs コヴィーダ【15分×5本】①2-0 ひろと、たちはる②2-0 まつみな、こうが③0-1④0-0⑤2-0 たいし、ひろと 天候不良により、メジェールカップが中止に。すぐに […]
  • U10 OKAYA クラブ決勝トーナメント
    2023年9月17日(日)@岐阜県フットボールセンター【15分ハーフ】vs 西濃シティFC 0-1vs FC.K-GP 2-0 ひろと、しゅんすけ→たいしvs Outline.F.C 3-0 あさひ、ひろと、たいし結果: […]
  • U10 OKAYA クラブ2次予選
    2023年9月10日(日)@朝倉運動公園多目的グラウンド【15分ハーフ】vs FC DIVINE垂井 3-1 たいし、ほりみな→ひろと、ひろと→ほりみなvs メジェール岐阜瑞穂F.C. 1-0 ほりみなvs 岐阜西SC  […]
  • U10 TM
    2023年9月9日(土)@あじさいエコパーク【10分-1分-10分】vs 山手 3-0 たちはる、ほりみな、ひろとvs 加茂野 4-0 しゅんすけ、たちはる2、まつみなvs 山手 6-0 ふうご、ぜきはる、しゅんすけ4v […]
  • U10 TM & リーグ戦
    2023年9月2日(土)@加納公園グランド【TM】vs ラセルバ15分×複数本 2023年9月3日(日)@堂後グランド【リーグ戦】vs 北星 5-0vs 早田 11-0vs 長良西 4-0 2日間を通して、ひかる、ぜきは […]
  • VOICEサマーカップ2023(U10)
    2023年8月26日(土)@武豊町運動公園グランド【予選リーグ】vs クレバーフット 6-0 ぜきはる→ひろと、たちはる→ぜきはる、ひろと4vs 安城モンキーズ 3-0 たいし→ひろと、たいし2予選1位 vs TRY愛知 […]
  • DSS CUP(U10)
    2023年8月20日(日)@まん真ん中広場グランド 【予選リーグ/12分ハーフ】vs マルヤスFC83Jr 0-4vs DSS 0-1vs ALA裾野 1-0 ひろと 【下位トーナメント/12分ハーフ】vs 一宮FC 1 […]
  • U10 TM
    2023年8月19日(土)@ごうど中央スポーツ公園グランドvs 神戸SS【15分×8本】①2-0 たちはる2②2-0 ひろと→たいし、ひかる③5-0 しゅんすけ→かいと、たちはる、かいと→たちはる、しゅんすけ、かいぶ④3 […]
  • U10 TM
    2023年8月6日(日)@一宮市立起小学校グランドvs 尾西FC【12分×10本】①0-0②0-0③0-1④1-2 まつみな→たちはる⑤0-1⑥0-0⑦0-0⑧0-0⑨2-0 あさひ、ひろと⑩0-0 久しぶりに全員が揃っ […]
  • U10 TM
    2023年8月5日(土)@可茂特別支援学校グランドvs 美濃加茂コヴィーダJFC【15分×9本】①1-0 かいぶ②1-0 かいぶ③1-1 しゅんすけ④0-0⑤1-0 ふうご⑥0-0⑦2-0 かいぶ、ひかる⑧3-0 あさひ […]
  • U10リーグ戦
    2023年7月30日(日)@大桜グラウンド【15分ハーフ】vs 岐北 7-0 たちはる→たいし、ひろと、しゅんすけ、たちはる2、ゆうし2vs 長森南 5-1 かいぶ→ひろと、ひかる→ひろと、しゅんすけ、ひろと、他1点vs […]
  • U10 TM
    2023年7月29日(土)@いちい信金スポーツセンターvs 愛知FC一宮 今回、諸事情によりU9からも3名が参加。U10に遜色なく活躍してくれました。何より素晴らしいのが、この厳しい環境の中でもゲームの中でしっかり動ける […]
  • 石川ジュニアフェスティバル(U10)
    2023年7月22日(土)、23日(日)@和倉温泉多目的グランド 【22日:予選リーグ/15分ハーフ】vs 菅原SSS 4-0 ひろと2、かいぶ→ほりみなと、たいし→かいぶvs DCMセントラル 5-1 ひろと2、しゅん […]
  • U10リーグ戦
    2023年7月17日(月祝)@大桜グラウンド【15分ハーフ】vs G DREAM 5-1 たちはる、しゅんすけ、かいぶ3vs 早田(TM/15分1本) 5-0 じんと2、かいぶ3vs 長良西 8-0 ぜきはる、まつみな、 […]
  • U10 TM
    2023年7月15日(土)@安八総合グラウンド【15分×6本】①vs 名森 2-1 たいし、たちはる②vs 旭が丘 0-2③vs 名森 0-2④vs 旭が丘 1-0 たいし⑤vs 名森 0-0⑥vs 旭が丘 0-1 9月 […]
  • U10 TM
    2023年7月8日(土)@加納公園Gvs アウトラインFC【15分×6本】 2023年7月9日(日)@名古屋ウェストフットサルクラブvs グランパス名古屋【15分×8本】①2-1 ほりみなと→ひろと、かいぶ②0-1③0- […]
  • U10 TM
    2023年7月2日(日)@鵜沼第三小学校Gvs 緑陽JFC【15分×6本】①6-0 ほりみなと2、ひろと3、ぜきはる②2-1 しゅんすけ、けいた③3-0 ひろと→しゅんすけ、ひろと→あさひ、かいぶ④2-0 けいた、まつの […]
  • U10 TM
    2023年6月24日(土)@あじさいエコパーク【15分×6本】①vs 山手 2-0 ひろと、たいし→たちはる②vs 加茂野JFC 7-0 こうく→たちはる、たちはる3、ひろと2、しゅんすけ③vs 山手 4-0 ふうご→た […]
  • U10 OKAYA一次予選 & リーグ戦
    2023年6月17日(土)@各務原浄水G【OKAYA一次予選】vs アネーロ 5-0 みなと、みなと→たいし、しゅんすけ→みなと、しゅんすけ、OWNvs Brotes 4-0 みなと→ぜきはる、たいし3予選1位通過 20 […]
  • U10 名古屋SS Early Summer CUP 準優勝
    2023年6月10日(土)@長良川サービスセンターG【予選リーグ/20分1本】vs 名古屋SS(B) 2-0 あさひ、ふうごvs HAPPINESS 4-0 しゅんすけ、みなと→たいし、みなと→ひかる、ひかるvs 富士松 […]
  • U10 大阪遠征(AVANTI茨木杯)
    2023年6月3日(土)~6月4日(日) @J-GREEN堺【6/3:予選リーグ/15分ハーフ】vs アミザージ神野(兵庫) 1-0 みなと→ひろとvs ガンバ大阪(大阪) 1-2 ひろと→たいし予選2位【TM】vs A […]
  • シリウスカップ U10
    2023年5月28日(日) @愛知県森林公園 運動広場【予選リーグ】vs 西尾SS 2-2 ぜきはる→みなと、ひかるvs 緑FC 5-1 みなと→あさひ、たいし3、しゅんすけvs シリウスB 0-0予選2位通過(得失点差 […]
  • U10 TM
    2023年5月21日(日) @Lポート可児vs アンフィニ 今回は、アンフィニさんとTM。OKAYAに向けた細かい準備も・・・といきたいところ、実質10人でちょい方向転換。お相手が、ほぼ2チーム分の人数なので、若干うちは […]
  • U10 TM
    2023年5月13日(土) @条里公園グランドvs ネスティング 今回、ネスティングさんとTM。GW前に続いて、またまたお相手いただきました。集合時、ゆうしを含め9人。んっ?!まぁいろんな事情で仕方のないことなので、みん […]
  • 洞戸合宿
    5月3.4.5日洞戸運動公園小2〜小6は2泊3日の宿泊。小1.キッズは日帰り参加ありがとうございました! 各カテゴリー足らない部分の修正&細かい部分の落とし込みを行いました。 当初、雨予報で心配してましたが、天候 […]
  • 翼CUP(U10)
    2023年4月29日(土)、4月30日(日) @キャプテン翼スタジアム垂井【予選リーグ】vs 高槻南 2-0 しゅんすけ、OWNvs ロプタ富士(A) 8-0 けいた、ふうご、あさひ、みなと、ゆうし、かいぶ、ひかる2vs […]
  • U10 TM
    2023年4月23日(日) @赤坂スポーツ公園多目的運動広場vs 西濃シティ、円、クレバーフット 今回も各選手の良いとこ(武器や特徴)探し。あとは現状、グループとしてのメンバーの組合わせやチームとしてのバランスをみてまし […]
  • U10 TM
    2023年4月22日(土) @条里公園グラウンドvs ネスティングFC 今回は、ネスティングFCさんとTM。グランドに到着したら、ネスティングの子たちがすぐに元気に挨拶してくれました。素晴らしいね。見習うとこです。もしか […]
  • U11 TM
    4月16日vs アンフィニ 今週も強度の高いチームに相手をしてもらい自分の武器探しややりたい事へのチャレンジ。色々頭の中が整理されてきたのか?攻撃も守備もスムーズにいく場面けっこうあったなー。 同じシステムでも各ポジショ […]
  • U10 TM
    2023年4月8日(土) @岐南町民グランドvs アウトラインFC2023年4月9日(日) @伊自良グランドvs 若鮎城西、ヴァンクール、名森 2日間、充実したTMができましたね。伝えた通り、日々の積み重ね。全ての時間を […]
  • U9・U10 TM
    2023年4月2日(日) @江川グランドvs KGP グランド準備含め、対戦いただきましたKGPさん、ありがとうございました。 【U9】U9始動。新しい仲間も増え新たなスタートをきった。広いコート、単独では初。ぎこちない […]
  • U9TM
    3/19(日)@一宮市立小信中島小学校グランド (15分×8本)vs尾西FC① 0ー0② 4ー0 (ひかる②、たちはる、ぜきはる)③ 1ー1 (かいぶ)④ 1ー1 (ふうご)⑤ 1ー3 (ひかる)⑥ 1ー2 (ぜきはる→ […]
  • U9TM
    3/12(日)@鵜沼第三小学校 (12分×10本)vs緑陽JFC① 2ー0 (みなと、しゅんすけ)② 1ー0 (あさひ)③ 1ー0 (みなと)④ 5ー0 (かいぶ②、しゅんすけ③)⑤ 0ー0⑥ 4ー0 (かいぶ③、あさひ […]
  • U9TM
    3/5(日)@尾西運動場グランド (10-2-10分)vs FC XEBEC① 3ー0 (ひかる→かなと、しゅんすけ、あさひ) vsクレバーフット① 1ー0 (しゅんすけ→ぜっきー)② 1ー0 (みなと)③ 0ー2④ 3 […]
  • U9アドバンスカップ
    2/26 @瀬戸市民公園陸上競技場 <予選リーグ戦・12分-1本>①vsSV ROHDIA 0ー0②vsFCヴェルダン 1ー0 (みなと)③vsグランパスエイトWESTアドバンス 1ー0 (あさひ→とあ) 1 […]
  • U9グランドチャンピオン決定戦 シリウスカップ
    2/25 @愛知県森林公園運動広場 <予選リーグ戦>①vs富士松FC 2ー1 (みなと、けいた→とあ)②vsリベラール豊橋FC 7ー1 (とあ④、みなと、しゅんすけ、あさひ) <1位トーナメント> […]
  • U9伊勢遠征(平木カップ)
    2/11,12 @伊勢フットボールヴィレッジ <1日目・予選リーグ戦>①vsSLA 0ー1②vsFC東海 4ー0 (とあ、あさひ、とあ→なる、ひかる→かいぶ)[TM] vsイーストール(A) 1ー0 (あさひ […]
  • U9TM&後期リーグ決勝T
    2/4(土)@片倉グランド [TM] (15-5-15分)①vs 旭ヶ丘 6ー2 (とあ③、あさひ→かいぶ、ふうご、しゅんすけ)②vs アウトライン 4ー0 (とあ④、たちはる)③vs 安桜&武儀合同チーム 12 […]
  • U9(U8)TM
    1/28(土)@溝口グランド (15-5-15分)①vs 北星 3ー0 (みなと②、ゆうし)②vs 那加一 6ー0 (とあ③、とあ→かいぶ、ぜきはる、しゅんすけ)③vs 郡上八幡 3ー4 (とあ②、ふうご) 1/29(日 […]
  • U9TM&リーグ戦
    1/21(土)@江川グランド vsK-GP (15min×7本) たくさん試合させて頂きました。K-GPの皆さんグランド準備含め対戦頂きありがとうございました。 全試合通して、何だか身体が重い印象。決して動きが悪い訳では […]
  • U9 CCIカップ県大会
    1/15(日)@グリーンフィールド中池 準々決勝 vs那加一SSS前半1ー0 (とあ→かいぶ)後半4ー0 (とあ、とあ→みなと、ぜきはる、ひかる) 準決勝 vs名森SSS前半8ー0 (かいぶ→とあ、ふうご→とあ、ひかる→ […]
  • U9TM
    1/7(土)@いちい信金スポーツセンターG ①vsモノリス3ー0 (ひかる、ひかる→とあ、とあ) ②vsACミラン16ー0 (得点者:④とあ、③ふうご,かいぶ,しゅんすけ、②みなと、①けいた) ③vs愛知FC一宮5ー1 […]
  • U9岐大フェス
    12/17,18(土,日)@岐阜大学サッカー場 〈1日目〉vs長森南 3ー0 (とあ→ひかる、とあ、しゅんすけ)vs長森南(TM1本) 1ー0 (たちはる→ふうご)vs北星② 1ー1 (ひかる) 1位突破! 〈2日目〉決 […]
  • U9 TM
    12月11日尾西運動場vs ゴラッソゴル一宮、リベラール豊橋12分複数本 年明けCCIカップに向けて進化中。選手達がやりやすかったと言っていたシステムにしてポジションは固定せず。どこで出ても自分の特徴を出せる選手は確実に […]
  • U9リーグ
    12月11日(土)VS 北星2-0 かいぶ、とあ VS 岐北10-0 かいぶ、とあ、かいぶ、とあ→ひかる、かいぶ→とあ、かいぶ、けいた、たち、ぜっきー、ぜっきー CCN振りにU9の試合を見ることが出来ました。メキメキと力 […]
  • U9TM
    12/4(日)@とうしん学びの丘エール vsオリベ 12min×9本①3ー0 (とあ②、かいぶ→とあ)②0ー0③2ー0 (とあ、ひかる)④2ー0 (けいた→しゅんすけ、まっつん)⑤0ー0⑥0ー0⑦2ー1 (ひかる②)⑧0 […]
  • U9・U10 TM
    2022年11月27日(日)@加納公園グランドU9及びU10にてFC Himawariさんとゲーム。たくさんのゲームをやらせて頂き、ありがとうございました。 【U10】15分×5本①2-1②0-2③0-0④1-1⑤0-0 […]
  • U9リーグ
    11/20(日)@堂後グランド vsインテリオール(TM)12min×3本2ー0 (かいぶ→とあ、とあ) vs岐阜西3ー0 (かいぶ→みなと、とあ、たちはる→とあ) グランドの空き、時間の空きもあったためインテリオールさ […]
  • U9・U10 石川遠征
    11/5(土)、11/6(日)、U9及びU10にて明治安田生命カップ(@和倉温泉運動公園 多目的グラウンド)に参加させて頂きました。県外の多くの素晴らしいチームと交流できたこと、良い経験となりましたね。 U9選手の中には […]
  • U9(U8)TM
    10/29(土)@浄水G ①vsアウトライン3ー2 (かいぶ②、とあ) ②vs岩倉FCフォルテ7ー1 (得点:とあ③、みなと②、しゅんすけ、かいぶ 。アシスト:とあ②、みなと、ひかる) ③vsモノリスFC4ー0 (とあ→ […]
  • U9みのった準決勝トーナメント
    10/15(土)@各務原フェニックス 一回戦 vs 中央4ー0 (とあ②、みなと、ひかる→とあ) 準決勝 vs K-GP2ー2 (かいぶ、みなと) [PK:0ー2] 3位決定戦(PKのみ) vs GDREAMPK:1ー2 […]
  • U9リーグ
    10/9(日)@堂後グランド vs茜部2ー0 (とあ②) vsGDREAM2ー0 (とあ②) 後期リーグ戦が始まりました。そしていきなり途中からドシャ降り……。なかなか悪天候で試合する機会もないから良い機会と捉えています […]
  • U9TM
    10月8日(土)VS KGP15分×6 U9のゲームを久しぶりに見ることが出来ました。3年生ではあまり見られない3人4人と関わりながらの得点は素晴らしかった!かいぶ前の方が力発揮するかもね。とあは2列目からの飛び出しに魅 […]
  • U9・U8(U7,キッズ)TM
    10/2(日)@Lポート可児 vsFC.ENFINI [U8(U7,キッズ)] ①0ー2②2ー2 (らいる、ゆうし)③1ー2 (らいる)④0ー2⑤2ー4 (ゆうし→かい、しゅんた)⑥0ー2⑦0ー4 (まさきコーチより)今 […]
  • U9TM
    9/25(日)@浄水グランド vsディバイン江南12min × 10本 ※試合数が多いので得点のみ表記します得点者:とあ⑤、ふうご②、なる②、かいぶ①、みなと①、ひかる① たくさん試合が出来ましたね。さすがに最後の方は疲 […]
  • U9・U10 TM
    2022年9月17日(土)@本巣総合運動場vs メジェール いつもメジェさんには大変お世話になり、本当に感謝です。ありがとうございました。 【U9】 人数ギリギリで最後までやりきれましたね。そして前回のTMでは結構やられ […]
  • 第13回 CCN杯 岐阜県クラブジュニアサッカー選手権(U9) 優勝
    2022年9月11日(日)@岐阜県フットボールセンター(決勝トーナメント)準々決勝 vs 岐阜西SC 2-1 けいた→とあ、たちはる準決勝 vs 西濃シティFC 2-1 とあ→堀みなと、ひかる決勝 vs FC.ENFIN […]
  • U8・U9 TM
    2022年9月10日(土)@岐南町民グランドvs アウトライン U8とU9のカテゴリでアウトラインさんとTM。暑い中でしたが、みんなよく頑張りました。アウトラインさん、いつもありがとうございます。 【U8】 今日は人数ギ […]
  • U10 OKAYA決勝トーナメント&U10・U9 TM
    【OKAYA決勝トーナメント】 2022年9月3日(土)@岐阜県フットボールセンター vs FC.ENFINI(青) 0-4vs TFK 0-4vs FC K-GP 0-0(PK2-3) OKAYA決勝トーナメント、非常 […]
  • U9TM
    8/28(土)@リフレ芥見 vs孫六旭ヶ丘 新しい仲間も加わり、5人制でたくさん試合が出来ましたね。幸せな事に人数も増えてきた。今後さらに競争力が高まる事に期待。ライバルではあるが仲間、そこは間違えないでね!一人一人、性 […]
  • U9フットサル大会
    8/6(土)@オリベフットサルパーク vsクレバーフット(B)2ー2 (ひかる、ふうご) vs那加一5ー0 (ひかる②、ぜきはる、ふうご、しゅんすけ) vs城西2ー0 (ふうご、ひかる) vsクレバーフット(A)0ー1 […]
  • U10 HIMAWARI CUP 優勝
    2022年8月7日(日)@まん真ん中グランド予選リーグ(15分ハーフ)vs 高浜FC 2-1 ゆいと→こうき、こうきvs 西濃シティ 1-0 こうきvs Himawari RED 4-1 こうき、こうき→かいと、ひかる、 […]
  • U9[CCN2次予選]・U9リーグ
    7/30(土)【CCN 2次予選リーグ】@赤坂スポーツ広場 ①vsGDREAM3ー2 (ひかる、とあ、ひかる→みなと) ②vsFCラセルバ3ー1 (とあ②、じんと→ふうご) ③vsFCディバイン垂井3ー1 (ふうご→とあ […]
  • U11/U10 石川遠征
    2022年7月23日(土)~7月24日(日)@和倉温泉運動公園G U11とU10の2カテゴリにて「石川ジュニアフェスティバル」に参加しました。U11は3位、U10は優勝と素晴らしい結果でしたね。大会を主催頂きましたセブン […]
  • U9(U8)交流戦
    7/24(日)@まん真ん中広場グランド 一回戦 vsエスペランサ土田2ー2 [PK:2ー1] (けいた→みなと、しゅんすけ) 準決勝 vs孫六旭ヶ丘0ー0 [PK:1ー3] 3位決定戦 vsアウルフットボールクラブ愛知4 […]
  • U9TM
    7/16(土)@岐南町民グランド vsアウトライン①1ー1 (かいぶ)②0ー0③2ー1 (みなと、とあ) vs中央①8ー0 (とあ③、かいぶ②、ぜきはる、たちはる、ひかる)②4ー0 (かいぶ、なる、ふうご、たちはる)③4 […]
  • U10 TM
    2022年7月10日(日)@山県市総合運動場vs VAMOS (15分×6本) 午前中、VAMOSのスタッフの方と一緒にめちゃくちゃ悩みました・・・。天気予報と君たちの日頃の行いを信じて決行。徐々に天気が回復し、最後の方 […]
  • U9TM
    7/2(土)@五六川グランド なぜ縦ならび?笑 vsメジェール ①0ー3②1ー1 (かいぶ)③2ー3 (かいぶ→しゅんすけ、かいぶ→みなと)④1ー4 (かいぶ) 今日はかいぶ祭りだったね、全得点に絡む!もちろん皆のサポー […]
  • U10 TM
    2022年7月2日(土)@五六川グランドvs メジェール2022年7月3日(日)@溝口グランドvs 北星 土曜、日曜、連続でのゲーム。天候も含め、対照的な両日でしたね。チームの連携も、もちろん大事だけど、個人としてどれだ […]
  • U9CCN(一次予選)
    6/26(日)@赤坂スポーツ公園グランド vs南部SC 6ー0(とあ④、ひかる、とあ→みなと) vs西濃シティ 1ー2(とあFK) 2位突破! [TM 12min×3本]①南部SC 5ー0 (かいぶ②、ひかる②、ぜっきー […]
  • U9TM
    6/19(日)@浄水グランド 12minでたくさん試合出来ましたね。TFKさん、グラント準備含め対戦頂きありがとうございました。 暑い中ではあったが、来週に向けて土日で良いトレーニングが出来ました。まずは広いコート,大き […]
  • U10 OKAYA CUP クラブ1次予選 & TM
    2022年6月19日(日)@浄水グランドOKAYA1次予選(15分ハーフ)vs 翼SCレインボー垂井 1-1 みことvs TFK 1-0 こうき予選1位通過 1試合目の入りはいい感じ。ただ、ほぼ押し込んではいるものの中央 […]
  • U9(U8)・U10 TM
    2022年6月18日(土)@フットボールセンターvs KGP U9(U8メンバー含む)とU10のカテゴリにて、たのしくゲームをやらせて頂きました。KGPの皆様、ありがとうございました。 【U10】 今週の火曜と水曜のナイ […]
  • U9リーグ
    6/5(日)@溝口グランド vsTFK5ー1 (かいぶ[FK]、かいぶ、ぜきはる→ひかる、かいぶ→ひかる、ひかる→みなと) vsTFK [TM]2ー1 (かいぶ、じんと→みなと) リーグ戦一回り目が終わりました。全勝!素 […]
  • U9リーグ
    5/29(日)@堂後グランド vs円3ー0 (とあ、とあ→たちはる、とあ) vsANHELO4ー0 (とあ③、じんと) この暑さの中、熱中症は出なかったね。リーグ戦とあり2試合だったが、まだやりたい感が満載……(笑)これ […]
  • U9・U10 TM
    2022年5月28日(土)@木曽川運動場Gvs 木曽川SSS U10とU9で交互にゲーム。いろんなポジションで皆が活躍してくれました。自分の得意なプレー、自信をもってるプレーができたでしょうか?それが自己満足ではなく、チ […]
  • U9リーグ
    5/22(日)@溝口グランド vsGドリーム4ー1 (とあ、とあ→ぜきはる、けいた、かいぶ) vs長森南6ー1(得点:みなと③、とあ②[内FK①]、しゅんすけ)(アシスト:とあ②、たちはる) vs城西 TM8ー0(得点: […]
  • U9・U10 TM
    2022年5月21日(土)@あじさいエコパークvs 加茂野JFC 思いも通じて天気もなんとかもちましたね・・・。素晴らしい天然芝のグランド。気持ちよかったですね、このピッチで頑張れなければ、もう頑張る場所はありません笑。 […]
  • U9リーグ開幕
    5/15(日)@溝口グランド vs城西10ー0(得点:とあ④、かいぶ④、けいた①、みなと①)(アシスト:ひかる②、かいぶ①) vs茜部5ー0(得点:みなと、とあ、ぜきはる、ひかる、しゅんすけ) vs北星1ー0 (たちはる […]
  • U9CCN杯
    5月8日(日)VS アウトライン3-0 しゅんすけ→とあ、けいた→とあ、とあ(PK) VS ジーベック1-0 とあ→しゅんすけ VS アンフィニ0-0 2勝1分け。得失点1差により2位トーナメントへ。 VS Gドリーム3 […]
  • U10 CLFフェスティバル
    2022年5月1日(日)@木曽川運動場Gvs HAPPINESS 1-0 かいと→ゆいとvs アロンザ 0-7vs SLA鈴鹿 1-6 ゆいとvs FC ACRS 0-0vs クレバーフット 2-4 だいき、なち あいに […]
  • U9・U10 TM
    2022年4月30日(土)@清洲東小学校Gvs 清洲JFC U9とU10のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。清洲JFCさん、ありがとうございました。 【U10】 最終ラインでは「だいき」と「こう」のコン […]
  • U9 一宮FCフェス
    4/23(土)@光明寺公園競技場 予選リーグ①一宮FC 0ー0②三日月倶楽部 2ー2 (しゅんすけ、みなと) 2位突破 3,4位決定戦vsアクア春日井 1ー0 (かいぶ) 3位! (TM)vsK-GP 3ー4 (ひかる2 […]
  • KIDS~U10 TM
    2022年4月17日(日)@加納公園Gvs 円 KIDSからU10のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。円さん、ありがとうございました。
  • KIDS~U10 TM
    2022年4月10日(日)@江川Gvs KGP KIDSからU10のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。KGPさん、グランド準備等も含め、本当にありがとうございました。
  • U7~U11 TM
    2022年4月2日(土)@岐南町民Gvs アウトライン U7からU11のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。アウトラインさん、グランド準備等も含め、本当にありがとうございました。 【U7・U8】 楽しく試 […]
  • U8・U9 TM
    2022年3月27日(日)@各務原浄水Gvs FC XEBEC U8、U9ともに楽しくゲームをやらせて頂きました。XEBECさん、ありがとうございました。 【U8】 少しづつだけどグランドを広く使ってゲームができるように […]
  • U7(KIDS)~U10 TM
    2022年1月22日(土)@加納公園Gvs 円 今回もまたU7(KIDS)からU10までのカテゴリにて、楽しくTMをやらせて頂きました。円さん、ありがとうございました。 【U9・U10】 自分の役割をしっかり理解しつつ、 […]
  • U8~U10 TM
    2022年1月16日(日)@各務原浄水Gvs クレバーフット U8からU10までのカテゴリにて、楽しくTMをやらせて頂きました。クレバーフットさん、ありがとうございました。 【U10】 久しぶりに見たけれど球際の強度、切 […]
  • U7(KIDS)~U10 TM
    2022年1月15日(土)@加納公園Gvs 円 U7(KIDS)からU10までのカテゴリにて、楽しくTMをやらせて頂きました。円さん、ありがとうございました。 【U9・U10】 両カテゴリともに、最近よく対戦頂く良き相手 […]
  • U-9,8TM
    U-9,8TM2021/12/25@岐南町民Gvs アウトライン アウトラインさんありがとうございました。またよろしくお願いします。 ⬛︎U-9今回は、アウトラインさんとのTM。個人としては、こう、みこと、好調でしたね。 […]
  • U-8リーグ
    2021/12/19 @溝口グランド10-3-10 (5人制) 3-2  TM  若鮎城西ぜきはる、なる→ぜきはる、ふうご 5-1  TM  茜部 Bじんと→ぜきはる、ぜきはる、ふ […]
  • U-11,9,8 TM
    2021/12/12@笠松緑地公園 レガーレ&グリフォンさんありがとうございました。またよろしくお願いします。 ⬛︎U-11たくさん試合が出来ましたね。初めて試合を見ましたが、皆いきいきしている。自分達で考え声を掛け合い […]
  • U-8TM、リーグ
    ■U-8TM2021/12/4 @那加第一小学校15分×4本 (8人制)vs那加一0-10-14-0ひかる、ぜきはる、しゅんすけ、みなと4-0みなと、ふうご、かいぶ、ひかる ■U-8リーグ2021/12/5 @溝口グラン […]
  • U8・U9 TM
    【U8】 2021年11月28日(日)@小信中島小G(午前)、起小G(午後)vs 尾西FC 午前はU8同士のTM。午後は場所を変えてU9(B戦)に参戦。ずっとまる1日ゲームをやらせて頂きました。最後まで全員がやりぬきまし […]
  • U-8、U-7TM
    2021/11/27@岐南北小学校10分×8本(8人制)vs アウトライン アウトラインさん、ありがとうございました。またよろしくお願い致します。 U-8リーグも一区切り。今週は久しぶりの8人制。勉強になりました。 5人 […]
  • U-8リーグ
    2021/11/20@大桜グランド10-3-10(5人制) 3-0 茜部Aひかる、ふうご、みなと 8-0  茜部Bかいぶ2、ふうご2、たちはる、ぜきはる2、OWN  7-0 TM 茜部Bたち […]
  • U-8リーグ
    2021/11/14@大桜グランド10-3-10(5人制) 3-0 TFKかいぶ、ひかる、ふうご→みなと 1-1 G DREAMかいぶ 3-0 TM アネーロぜきはる→みなと、ひかる2 対戦チームの皆さまありがとうござい […]
  • U-8リーグ
    2021/11/7@溝口グランド10-3-10(5人制) 6-0 若鮎城西かいぶ2、ひかる、ぜきはる、ふうご2 4-3 アネーロひかる2、かいぶ、みなと 8-0 ユントスたちはる、ふうご3、かいぶ2、ひかる、けいた 全体 […]
  • U-8リーグ
    2021/10/24 @堂後グランド 10-3-10(5人制) 2-0  北星 B     たちはる、かいぶ 4-0  北星 A &nbsp […]
  • U7(KIDS)~U11 TM
    2021年10月17日(日)@岐南北小学校グランドvs アウトラインFC 今回は、U7(KIDS)からU11のカテゴリで1日中楽しくゲームをやらせて頂きました。これからどんどん寒くなります。体調管理をしっかりお願いします […]
  • U-8,7 TM
    2021/8/1@加納公園グランドvs 円12分×4本7人制 ①0-0②3-0 かいぶ、ひかる→かいぶ、けいた③0-0④1-0 かいぶ 円さんお誘い頂きありがとうございました。 炎天下だったけれど、みんな最後まで元気に頑 […]
  • U-9,8,7,KIDS TM
    2021年7月25日(日)@岐阜市中央青少年会館vsヴァンクール、明郷 ヴァンクール、明郷さんU9~U7、KIDSまで、たくさん楽しい試合をさせて頂きありがとうございました。 猛暑に負けず、みんな元気に頑張れたね!夏休み […]
  • U9 ONZE CUP
    2021年7月23日(祝)~7月24日(土)@美並まん真ん中G(予選リーグ/1日目)vs クレバーフットA 0-5 lostvs 東海SFC 3-0 win(FM)vs 西濃シティFC 0-0vs 東海スポーツ 0-2( […]
  • U8~U12 TM
    2021年7月10日(土)@ごうど中央スポーツ公園G U8~U12までのカテゴリで、たくさんの楽しい試合をさせて頂きました。またU7以下も同じグランドで一生懸命に練習できました!レスターさん、本当にお世話になり、ありがと […]
  • U-8(U-7、KIDS)TM
    2021年6月19日(土)@コパンフットサルクラブ可児vsアンフィニ10分11本 ■得点者ひかる3かいぶおぜきはるみなとじんとげんわ アンフィニさんありがとうございました。またよろしくお願いします。 最近、かいぶ、ひかる […]
  • U7(KIDS)~10 TM
    2021年6月12日(土)@岐南町民グランドvs アウトラインFC各カテゴリ、楽しくたくさんの試合をさせて頂きました。アウトラインさん、ありがとうございました。 ■U-10 残念ながら1本勝てなかったのですがアウトライン […]
  • U-8TM
    2021/4/4@浄水グランドvs TFK、フェルボール10分×5本 vs TFK1-0 かいぶ1-0 ふうご3-0 ひかる→はる、あたる、はる→あたる vsフェルボール0-30-2 TFKさん、フェルボールさん、雨の中 […]
  • U-7(キッズ)TM
    対戦頂きましたTFKの皆さん、グランド準備含めありがとうございました。 今日は、まずサッカーを楽しむこと!ボールを最後まで追いかけること!取られたら取り返す!ということを最初目標にして試合をしてみて、大体の子がボールを追 […]
  • U-7,8,9 TM
    2021年3月14日(日)@溝口Gvs 北星 北星さん、3カテゴリーで試合頂き、ありがとうございました。感謝致します。またよろしくお願い致します。 ⬛︎U-9(12分×5本)①0-0②2-0 ゆうま、みら③2-1 ゆうま […]
  • U-8,U-7,KIDS TM
    2021/2/28@浄水公園Gvs TFK ■U-812分×4本0-10-10-31-3 かいと→こうき TFKさん いつもお呼び頂いてありがとうございます。またよろしくお願いします。 かいと:こうきへのアシストに限らず […]
  • U-7,8,9 TM
    ■U-72021年2月21日(日)@各務原浄水Gvs メジェール 今回は、たくさんドリブルできていてよかったです!  アプローチは最初のほうはいけてたので疲れてきてもつづけていけるといいです! ただ、やっぱり話 […]
  • U-8,7TM
    2021/2/14@加納公園vsボンボネーラ ボンボネーラさん、ISSのU-8/U-7の3つ巴で回していきました。小さいピッチで5人制、7分1本で、昼から夕方までみっちりたくさん試合ができたね。ボンボネーラ さんありがと […]
  • U-7,8,9 TM
    2021年2月11日(祝)@各務原浄水Gvs アウトラインFC ■U-7、U-8 今日は、U-8で5本、U-7、kidsで5本、本当に頑張りました!!まずは、最後までやり切れたこと、走り切れた事はすごく良かったかなと思い […]
  • U-7クレバーカップ
    2020/12/05@木曽川運動場G12-3-12  5試合 0-2 vs FC Himawari 0-3 vsクレバーフットB 1-5 vsクレバーフットAみなと 2-4 vs PositivoFCかいぶ→は […]
  • U-8(U-7)TM
    2020/11/29@片倉G3試合(15-5-15) VS 旭ヶ丘5-0みこと、れお2、かいと、OWN VS 美濃3-1かいと→ゆうと2、かいと VS 瀬尻4-1かいぶ2、かいと2 対戦チームの皆様ありがとうございました […]
  • U-7(KIDS)TM
    2020/11/28@北西部12分×8本 VS ラセルバ U-7(U-8)0-40-10-10-11-1 かいぶ→はる0-00-00-1 今日はお休みもあって、KIDS 3人を含めた8人で試合をしました。 初戦、味方選手 […]
  • U7TM(11/15)
    2020/11/15(日)@浄水GvsGドリーム10分×9本 ①1ー0(かいぶ)②0ー3③2ー0(みなと、はる)④1ー3(みなと)⑤0ー2⑥4ー1(あたる、ひかる、かいぶ②)⑦3ー1(みなと、かいぶ、ひかる)⑧1ー1(ひ […]
  • U-8,7(KIDS)TM
    2020/10/6@木曽川運動場G5試合(10-3-10) ①クレーバーフットB1-3 (1-1、0-2) かいぶ ②クレーバーフットA0-6 (0-2、0-4) ③米野JFC3-3 (3-0、0-3) ゆいと2、かいと […]
  • U-7(KIDS)TM
    2020/9/27@浄水Gvs ヴァンクールU7:10分×7本 ①5-0 けいた、みなと→かいぶ、ひかる3②2-1 はる→ひろや、ひろや③2-0 ひかる2④4-0 ひかる、かいぶ、みなと→はる、みなと⑤3-0 はる、かい […]
  • U-7(KIDS)TM
    2020/9/21@勤労者Gvs コラッジョーゾ、Gドリーム12分×6本 ◆Gドリーム①1-1 ひかる→はる②2-1 はる、かいぶ③3-1 かいぶ、ひろや、みなと ◆コラッジョーゾ①4-0 ひかる2、ひろや、みなと②10 […]
  • U-8,U-7TM(FC岐阜)
    2020/9/20@加納公園Gvs FC岐阜スクール U-8,U-7 A,B,CU8:12分×4本U7:12分×4本 ◆U-8①1-0 かいと②4-0 かいと3,かいぶ③2-0 かいと→ゆいと、かいと④0-0 ◆U-7① […]
  • U-9,8TM(U-7)
    2020/9/19@朝倉運動公園Gvs ディバイン 垂井U9:12分×6本U8:10分×6本 ◆U-9①0-0②0-3③0-4④0-3⑤0-4⑥0-3 ◆U-8①0-1②1-0 ひろや③1-1 みなと→はる④2-1 かい […]
  • U-9~7(KIDS)TM
    2020/9/13@岐阜ファミリーパークvs TFKU9:12分×8本U7:12分×8本 TFKさんいつもお誘い頂きありがとうございます。前日から「雨が降ってもやりたい!」って言っていた、みんなの願いが叶ったか、試合開始 […]
  • U-8(U-7)TM
    2020/9/6@加納公園vs アウトライン10分×6本 ①0-2②0-2③0-3④0-5⑤0-3⑥0-1 アウトラインさん、いつもグランド準備までいただき、ありがとうございました。 今日は8人制でしたので、A(U-8, […]
  • U-7(KIDS)TM
    2020/8/22@岐阜ファミリーパークvs TFK7分×5本 ①2-0 かいぶ2②7-0 かいぶ、ひかる6?(審判しててメモが怪しい。ごめん)③4-0 ひかる→あたる2、はる2④1-0 かいぶ⑤0-0 TFKさんお誘い […]
  • U8(U7) TM
    8月9日(日) 岐阜西グラウンド 10分×10本 2カテゴリーを交互にやりました。ゴールを目指してプレーする。取られたら取り返す。仲間を助けるプレーをする。3つの約束事をみんな頑張れていたかな。 全員まだボールフィーリン […]
  • U-8(U-7)TM
    2020年8月2日@岐南町民GAチーム、Bチーム10分×11本vs アウトライン前回に続きお誘いいただき、ありがとうございました。 今日は、U-8TMでしたが、U-8にサッカー経験の浅いU-9選手を加えたチームをA戦とし […]
  • U8TM
    U8TM 7月12日(日)厚八グランド10分×12本VS アウトライン 初めてのU8TMでしたね。U7の子もたくさん参加してくれました。いっぱい点もとられちゃったけど、点をとることも出来、みんなで喜んでたね。サッカーの楽 […]
  • 幼児体験
    2月15日(土)リフレ芥見にて幼児体験を行いました!今回も多くの子が来てくれてましたね。下は3才から年長さんまで。前回に続き、最後はパパさんママさんと一緒にゲームをしてもらいました。やっぱり、子供は喜びますね^_^
  • U11〜幼稚園TM
    2月1日(日)AMU9以下 本荘小学校PMU11.10 徹明小学校VS ヴァンクールU-88分×複数本VS ヴァンクール 試合結果は兎も角みんな元気に走り回っていたね。目の前のボールを必死で追いかけて、奪って、パスも考え […]
  • U-8、7、幼稚園TM
    2020年1月26日@溝口G10分×11本vs北星 1-0 はるま0-22-1 かいと、はるま1-0 じくう3-0 はるま2、かいと1-0 ひろ0-20-20-02-1 かいと20-1 北星さんご準備等ありがとうございま […]
  • バロルフェスティバル(2日目)
    1月12日(日)生津スポーツ広場kidsからU12まで参加させて頂きました。色々なチームとゲームが出来、勉強することも多かったです。2日間、朝早くから準備、運営をして頂きましたスタッフの方、保護者の方ありがとうございまし […]
  • バロル フェスティバル(1日目)
    2020年1月11日(土)@生津スポーツ広場 バロル フェスティバル(1日目)に参加させて頂きました。 KIDSからU-10までの選手が、他県のチームを含め、 多くのチームと良い交流をさせて頂きました。 ありがとうござい […]
  • 初蹴り
    初蹴り1月4日(土) 堂後グランド AM 小学生以下、パパ、ママ PM 中学生、OB、パパ チビちゃん達は、パパ、ママ達とサッカーが出来て楽しそうでしたね。 3年生以上はチームを4つに分け、パパチームも合わせて5チームで […]
  • 蹴り納め
    12月28日(土) 加納公園グランド 今年を締めくくる蹴り納め。 たくさんゲームが出来、良い新年を迎えられそうです。 今年もありがとうございました! 来年もまたよろしくお願いします!
  • 幼児体験
    12月14日(土) リフレ芥見にて幼児体験を行いました。 初めて参加してくれたお友達もすぐに馴染んでましたね。 次回は1月にまた行いますのでどしどしお越し下さい!
  • 1.2年幼稚園TM
    11月30日(土) リフレ芥見 VS TFK 1.2年チーム、幼稚園チームに分かれてゲームを行いました。 ゲーム経験がない子もたくさんいましたが、そこはベテランさんがサポートしてくれてましたね! 1.2年生チームは、じく […]
  • 幼児体験
    11月4日(祝月) リフレ芥見 風邪が流行ってますね! 本来参加しようとしてくれてた子達も発熱に侵されました。 そんな中でも15名程、元気な姿を見せてくれましたね。 年少さんも4名の参加。 今回はパパさんも一緒にやっても […]
  • 体験サッカー
    9月14日(土) リフレ芥見 15時〜17時で行いました。 毎回参加してくれる子や、新しく参加してくれる子で楽しく終わる事が出来ました。 お父さん、お母さんも一緒になって子供達も嬉しそうでしたね。 こういった機会を今後も […]
  • U8.年長TM
    8月24日(土) リフレ芥見 VS 北星 7分×10本 U8&U7チーム じくう5得点 かいと3得点 じくう、かいと覚醒してました。上での試合経験生かしてチームを引っ張る。 れお、りょうごもナイスキーパーをしまし […]
  • 幼児体験
    6月29日(土) リフレ芥見にて幼児体験を行いました。新たに参加してくれたお友達も含め、人数も増えてきましたね^_^ 後少しで試合出来るかもと悪巧みしてます笑笑 次回、幼児体験は7月15日(祝月) リフレ芥見 13時〜1 […]