U-10の活動記録です。

  • U-10 TM
    2021年5月2日(日)@キャプテン翼スタジアム垂井vs レインボー垂井 1-4 じくうvs 木曽川 6-2 じくう、みら、ゆうま、かいと、かいと→ゆうま、ゆうまvs サウス安井 3-0 じくう2、はるひ→じくう 今回、 […]
  • U-9,10 TM
    2021年4月18日(日)@肥田瀬北グランドvs 旭ヶ丘 楽しくゲームをさせて頂きました旭ヶ丘さん、ありがとうございました。 ⬛︎U-9(15分×4本)①4-0 ゆいと2、こうき、みこと②3-0 かいぶ→かいと、こうき、 […]
  • U10 一宮FCフェスティバル
    予選リーグ vs弥富JSS  0-2 vsアクアJFC春日井  1-7 みこと 3位トーナメント vsAISAI FC 4-1 るい、みら×2、みこと、じくう vsPositivo FC 4-2 じくう、じくう→はるひ× […]
  • U-9 TM
    2021年4月4日(日)@各務原浄水Gvs TFK、フェルボール 4月になり、カテゴリ(学年)もひとつあがっての試合でした。あいにくの天気で途中からは大雨の中、よく最後まで頑張りました。めちゃくちゃいいじゃん!・・・って […]
  • U-7,8,9 TM
    2021年3月14日(日)@溝口Gvs 北星 北星さん、3カテゴリーで試合頂き、ありがとうございました。感謝致します。またよろしくお願い致します。 ⬛︎U-9(12分×5本)①0-0②2-0 ゆうま、みら③2-1 ゆうま […]
  • U-9 TM
    2021年2月28日(日)@各務原浄水Gvs TFK(12分×5本)①0-0②0-1③2-0 じくう2④1-0 じくう⑤1-1 じくう→ゆうま 今回も彼らの成長をたくさん感じることができたゲームでした。できないことが少し […]
  • U-7,8,9 TM
    ■U-72021年2月21日(日)@各務原浄水Gvs メジェール 今回は、たくさんドリブルできていてよかったです!  アプローチは最初のほうはいけてたので疲れてきてもつづけていけるといいです! ただ、やっぱり話 […]
  • U-7,8,9 TM
    2021年2月11日(祝)@各務原浄水Gvs アウトラインFC ■U-7、U-8 今日は、U-8で5本、U-7、kidsで5本、本当に頑張りました!!まずは、最後までやり切れたこと、走り切れた事はすごく良かったかなと思い […]
  • U-10,9,8 TM
    2021/2/7@加納公園 VAMOSさん お誘いいただきありがとうございました。 ■U-10(15分ハーフ3試合)1-0 vs 岐阜VAMOS2-1 vs ジュエルス 0-1 vs ジュエルス  12月に初めてU10B […]
  • U-9 CCN杯
    2020年12月27日(日)@杭瀬川スポーツ公園G■予選リーグ(7分-3分-7分)vs 若鮎長良インテリオール 0-1vs 岐阜西SC 0-1vs アウトラインFC 1-2 じくう■順位トーナメント(10分-3分-10分 […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年12月5日(土)@あじさいエコパークGvs 加茂野JFC、山手0-2、0-1、2-1、0-1、4-1、0-1 今回も綺麗な芝で楽しくゲームができました。誘ってくれる加茂野さんには、いつも感謝です。 最初はじくう […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月28日(土)@北西部Gvs ラセルバ 綺麗な芝でのゲームでした。まだまだ多くの子がボールに吸い寄せられる傾向。サッカーの経験年数や身体的な能力の部分で、一緒のプレーや判断、理解は当然できないカテゴリ。まず […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月15日(日)@木曽川運動場Gvs Positivo FC、Re:star、クレバーフット、FC Himawari、八事FC12分(前後半)5試合 今回も、たくさんゲームをやらせて頂きました。ボールを奪い合 […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月8日(日)@あじさいエコパークGvs 加茂野JFC15分×5本得点者、じくう6、ゆいと2、さら、はるま。 今回も楽しくゲームをやらせて頂きました。すごくきれいな天然芝の上で、皆が活躍してくれました。今は、 […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月1日(日)@肥田瀬北Gvs 金竜、旭ヶ丘15分×6本 全員で守って、全員で攻める。大事だよね。最初のほうは、攻撃している1人、2人がすご~く前で、あとのみんなは、すご~く後ろ。後ろにいる子も、攻撃に参加し […]
  • U-9翼スタジアム大会
    2020/10/11@キャプテン翼スタジアム垂井 ◆予選L(15分)vs アウトライン0-3vs FC養老J r2-0 じくう ◆2位トーナメント(10-1-10)vs FC円0-1vs 岐阜西SC0-3 対戦チームの皆 […]
  • U-9(U-8) TM
    2020年9月27日(日)@各務原浄水G vs ヴァンクール 12分×7本 得点者:じくう8、はると1、はるま1 先週に続きU-9、U-8で楽しく試合ができました。先週の試合では相手のゴールまでが遠く、なかなか得点できな […]
  • U-9,8TM(U-7)
    2020/9/19@朝倉運動公園Gvs ディバイン 垂井U9:12分×6本U8:10分×6本 ◆U-9①0-0②0-3③0-4④0-3⑤0-4⑥0-3 ◆U-8①0-1②1-0 ひろや③1-1 みなと→はる④2-1 かい […]
  • U-9~7(KIDS)TM
    2020/9/13@岐阜ファミリーパークvs TFKU9:12分×8本U7:12分×8本 TFKさんいつもお誘い頂きありがとうございます。前日から「雨が降ってもやりたい!」って言っていた、みんなの願いが叶ったか、試合開始 […]
  • U10B OKAYAカップ1次予選
    朝倉多目的グランド VSディバイン垂井 0-6 VSGドリーム 0-3 急な大雨でグランドが悪い中での試合でした。 連続の試合で、大変でしたが、最後までやり切れた事は良かったです。 2試合通じて、個々 […]
  • U9(U8)TM
    8月22日(土)岐阜ファミリーパークVS TFK12分×10本 U9の試合は、天候に恵まれず流れてしまっていた為、久々のTMとなりました。練習を積み重ねてきただけあり、とても成長した姿を見せてくれ、驚きでした。 じくう熱 […]
  • U10(U9)TM
    8月9日(日)加納グランドVS 岐阜西15分×8本 U12TM後、少し遅れて到着。暑さで、離脱者続出していきました。仕方ないとも思う。ただ、1年間で1番大事な時期は夏。何とか乗り切れる選手になってほしい。 Aチーム そこ […]
  • U10(U9)TM
    8月2日(日)岐南町民グランドVS アウトライン、那加一ISSは、A.B2チームで参加させていただきました。 まずはAチーム立ち上がり、暑さのせいか、コートサイズへの戸惑いか、エンジンがかかってませんでした。 初戦の大事 […]
  • U-10(U-9)TM
    2020年7月23日@木曽川運動場GAチーム、Bチーム各4試合(15-3-15) ・クレバーフットA,B・FCフェルボール愛知A,B・FCアロンザ 今回は2チームエントリーでバタバタしてしまい、写真を撮り忘れてしまいまし […]
  • U9.8伊勢遠征2日目 優勝
    VS MFC.VOICE A3-0 しょうき、りゅうのすけ、しょうき→とき準決勝VS クレバーフット1-0 しょうき→ゆうり決勝VS ENFINI A2-1 オウンゴール、りゅうのすけ→ゆうり優勝‼︎大きなトロフィーを頂 […]
  • U9.8伊勢遠征
    朝6時出発↑ 2人以外はカードゲーム↑ 会場到着。開会式も終えて試合開始。VS うりぼうSC5-1 しょうき→そう、らいと→しょうき、そう、そう→とき、とき→ゆうり VS デラサル3-1 とき、そう→とき、とき VS 東 […]
  • U11〜幼稚園TM
    2月1日(日)AMU9以下 本荘小学校PMU11.10 徹明小学校VS ヴァンクールU-88分×複数本VS ヴァンクール 試合結果は兎も角みんな元気に走り回っていたね。目の前のボールを必死で追いかけて、奪って、パスも考え […]
  • U-8、7、幼稚園TM
    2020年1月26日@溝口G10分×11本vs北星 1-0 はるま0-22-1 かいと、はるま1-0 じくう3-0 はるま2、かいと1-0 ひろ0-20-20-02-1 かいと20-1 北星さんご準備等ありがとうございま […]
  • U11.9TM
    1月18日(土)各務原浄水グランドU11 VS 川島20分×7本U9 VS 金竜、孫六旭ヶ丘15分×6本 U11VS 川島①1-1 きよま→げんな②0-2③0-0④4-0 はるき→かずみ、きよま→げんな、げんな→かずみ、 […]
  • バロルフェスティバル(2日目)
    1月12日(日)生津スポーツ広場kidsからU12まで参加させて頂きました。色々なチームとゲームが出来、勉強することも多かったです。2日間、朝早くから準備、運営をして頂きましたスタッフの方、保護者の方ありがとうございまし […]
  • バロル フェスティバル(1日目)
    2020年1月11日(土)@生津スポーツ広場 バロル フェスティバル(1日目)に参加させて頂きました。 KIDSからU-10までの選手が、他県のチームを含め、 多くのチームと良い交流をさせて頂きました。 ありがとうござい […]
  • 初蹴り
    初蹴り1月4日(土) 堂後グランド AM 小学生以下、パパ、ママ PM 中学生、OB、パパ チビちゃん達は、パパ、ママ達とサッカーが出来て楽しそうでしたね。 3年生以上はチームを4つに分け、パパチームも合わせて5チームで […]
  • 蹴り納め
    12月28日(土) 加納公園グランド 今年を締めくくる蹴り納め。 たくさんゲームが出来、良い新年を迎えられそうです。 今年もありがとうございました! 来年もまたよろしくお願いします!
  • 1.2年幼稚園TM
    11月30日(土) リフレ芥見 VS TFK 1.2年チーム、幼稚園チームに分かれてゲームを行いました。 ゲーム経験がない子もたくさんいましたが、そこはベテランさんがサポートしてくれてましたね! 1.2年生チームは、じく […]
  • U9ディバインカップ優勝
    11月24日(日) 朝倉多目的グランド 10分ハーフ×6試合 予選リーグ VS サウス安井 12-0 そう4、とき4、オウンゴール、りゅうのすけ、じん、ゆめと VS ディバインA 4-0 そう、しょうき→とき、りゅうのす […]
  • U9一宮FCフェスティバル優勝
    10月6日(日) 一宮市光明寺公園球技場 10分ハーフ×4試合 予選リーグ VS デラサルFC 4-2 りゅうのすけ(FK)、しょうき→とき、とき、りゅうのすけ VS Positivo 4-0 しょうき→らいと、しょうき […]
  • U-12、8 TM
    ⬛︎U-12@浄水Gvs一宮FC20分×5本 0-20-30-70-70-3 全日を想定し、20分ハーフとしましたが、暑くて最後はバテててしまいました。けれども、U-12 1人でフィジカル的に辛い相手に最後まで球際は強く […]
  • U11〜U7TM
    9月15日(日) 岐南北小学校 VS ラセルバ 午前中は中学生、午後は小学生でTM。 カテゴリーは、U11.U9.U8.チビちゃん。 U11はこれからチビリンや新人戦など公式戦がある。チーム作りも視野に入れていきたい。 […]
  • U8.年長TM
    8月24日(土) リフレ芥見 VS 北星 7分×10本 U8&U7チーム じくう5得点 かいと3得点 じくう、かいと覚醒してました。上での試合経験生かしてチームを引っ張る。 れお、りょうごもナイスキーパーをしまし […]
  • U11.U9TM
    8月11日(日) 名古屋国際学園 15分×8 VS 東海スポーツ U11 A戦 0-3、0-3、0-0、0-1 B戦 0-2、0-3、0-2、0-2 U9 A戦 6-0 とき、とき、しょうき、とき→しょうき、しょうき→ら […]
  • U9シリウスカップ
    7月28日(日) 新城総合公園グランド 予選リーグ(10-2-10) VS 知立SSS 5-1 りひ→らいと、とき→らいと、とき→しょうき、しょうき、りひ→とき VS FCシリウスB 3-0 そう→とき、とき、そう→しょ […]
  • U-9 TM
    2019年7月13日 @羽栗G 15分×7本 vsドラッチェ ①1-1 とき→じくう ③2-1 とき、らいと ⑤4-1 とき×2、しょうき、とき→らいと ⑦4-1 とき×3、らいと vsグリフォン ②7-2 とき、しょう […]
  • U9.U8TM
    6月23日(日) 北西部グランド VS TFK A戦 12分×7本 B戦 12分×7本 以下、ゆうきコーチコメント ◆良かった点 A戦B戦共に皆、個の技術が上達しているように感じた。 テクニック、ボールタッチ、また止める […]
  • U-9シリウスカップ 優勝!
    U-9シリウスカップ 優勝! 2019年5月26日 @愛知県森林公園運動広場 <<予選リーグ>> 10-2-10 vs 大府若草SS A 2-0 とき、しょうき→りゅう vs 高山FC 3-0 と […]
  • U-10〜12TM
    U-10〜12TM 5月25日(土) 各務原浄水グラウンド 15分×4本ずつ vs ドラッチェ U-12 0-5 1-0 げんな 5-0 げんな、げんな→りくと、りくと、げんな、りくと 1-0 げんな→りくと U-10 […]