U-10の活動記録です。

  • U10 TM
    2022年7月2日(土)@五六川グランドvs メジェール2022年7月3日(日)@溝口グランドvs 北星 土曜、日曜、連続でのゲーム。天候も含め、対照的な両日でしたね。チームの連携も、もちろん大事だけど、個人としてどれだ […]
  • U10 TM
    2022年6月25日(土)@岐南西小学校グランドvs アウトラインFC 今回も良いトレーニングマッチができました。ボールコントロール等、足元の技術がしっかりしている相手に対し、ただがむしゃらに向かっていくだけでは限界があ […]
  • U10 OKAYA CUP クラブ1次予選 & TM
    2022年6月19日(日)@浄水グランドOKAYA1次予選(15分ハーフ)vs 翼SCレインボー垂井 1-1 みことvs TFK 1-0 こうき予選1位通過 1試合目の入りはいい感じ。ただ、ほぼ押し込んではいるものの中央 […]
  • U9(U8)・U10 TM
    2022年6月18日(土)@フットボールセンターvs KGP U9(U8メンバー含む)とU10のカテゴリにて、たのしくゲームをやらせて頂きました。KGPの皆様、ありがとうございました。 【U10】 今週の火曜と水曜のナイ […]
  • U10リーグ
    2022年6月12日(日)@大桜グランド15分ハーフvs 長良西 6-0 こうき3、ゆいと、かいと2vs 若鮎岐阜 10-0 みこと、るい、かいと、とあ4、ひかる、なち、こうきvs ヴァンクール(FM) 2-0 みこと、 […]
  • U10リーグ
    2022年6月5日(日)@大桜グランド15分ハーフvs 厚見(FM) 5-0 しゅうや、なち、こうき、かいと2vs 長良西(FM) 2-0 なち、こうきvs 高富(FM) 7-0 なち、しゅうや、るい、かいと3、だいき […]
  • U10 TM
    2022年6月4日(土)@長良川サービスセンター サッカーグラウンド15分ハーフvs 名古屋SS 1-3 とあvs アクア愛西 3-3 かいと2、みことvs 名古屋SS 1-1 かいとvs 名古屋SS(U11B) 2-1 […]
  • U10リーグ
    2022年5月29日(日)@大桜グランド15分ハーフvs 鶉 7-0 みこと、こうき3、なち、かいと2vs 高富 7-0 なち、しゅうや、こうき2、かいと3vs 長良西(FM) 15分1本vs 若鮎岐阜(FM) 15分1 […]
  • U9・U10 TM
    2022年5月28日(土)@木曽川運動場Gvs 木曽川SSS U10とU9で交互にゲーム。いろんなポジションで皆が活躍してくれました。自分の得意なプレー、自信をもってるプレーができたでしょうか?それが自己満足ではなく、チ […]
  • U10 golazo cup 優勝
    2022年5月22日(日)@木曽川運動場G【予選リーグ】vs 知立SSS 3-0 かいと2、こうきvs FC golazogol 一宮(A) 6-1 みこと2、こうき、かいと3vs FC グリフォン 11-0 だいき(F […]
  • U9・U10 TM
    2022年5月21日(土)@あじさいエコパークvs 加茂野JFC 思いも通じて天気もなんとかもちましたね・・・。素晴らしい天然芝のグランド。気持ちよかったですね、このピッチで頑張れなければ、もう頑張る場所はありません笑。 […]
  • U10 リーグ
    2022年5月15日(日)@柳津運動場G15分ハーフvs 岐阜西 3-0 かいと、こうき2vs G DREAM 5-1 みこと3、こうき、かいとvs 茜部(FM) 0-1 今回も皆が活躍してくれました。いろんなポジション […]
  • U11キャプテン翼スタジアム大会
    2022年5月8日(日)@キャプテン翼スタジアム垂井 2チームにて参加しました。招待して頂いたレインボーさん、対戦頂きましたチームの皆様、ありがとうございました。 【Aチーム】 ※予選Aブロック(12分ハーフ)vs ドル […]
  • U10 TM
    2022年5月7日(土)@那加1小学校G15分×6本① vs 那加1 2-0 かいと、ゆいと② vs クレバーフット 1-1 みこと③ vs 那加1 6-0 みこと3、かいと、だいき2④ vs クレバーフット 0-0⑤  […]
  • U10 CLFフェスティバル
    2022年5月1日(日)@木曽川運動場Gvs HAPPINESS 1-0 かいと→ゆいとvs アロンザ 0-7vs SLA鈴鹿 1-6 ゆいとvs FC ACRS 0-0vs クレバーフット 2-4 だいき、なち あいに […]
  • U9・U10 TM
    2022年4月30日(土)@清洲東小学校Gvs 清洲JFC U9とU10のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。清洲JFCさん、ありがとうございました。 【U10】 最終ラインでは「だいき」と「こう」のコン […]
  • KIDS~U10 TM
    2022年4月17日(日)@加納公園Gvs 円 KIDSからU10のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。円さん、ありがとうございました。
  • U11 一宮FCフェス
    4月16日光明寺公園 球技場 ISS A 予選リーグvs 一宮FC B6-2たくと、るい、ゆいし、るい→ゆいし、だいち、れんと vs AISAI5-0るい→かいと、たくと→るい、かいと、かいと→みこと、だいち→みこと 1 […]
  • KIDS~U10 TM
    2022年4月10日(日)@江川Gvs KGP KIDSからU10のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。KGPさん、グランド準備等も含め、本当にありがとうございました。
  • U7~U11 TM
    2022年4月2日(土)@岐南町民Gvs アウトライン U7からU11のカテゴリにおいて、楽しくゲームをやらせて頂きました。アウトラインさん、グランド準備等も含め、本当にありがとうございました。 【U7・U8】 楽しく試 […]
  • U8・U9 TM
    2022年3月27日(日)@各務原浄水Gvs FC XEBEC U8、U9ともに楽しくゲームをやらせて頂きました。XEBECさん、ありがとうございました。 【U8】 少しづつだけどグランドを広く使ってゲームができるように […]
  • U7(KIDS)~U10 TM
    2022年1月22日(土)@加納公園Gvs 円 今回もまたU7(KIDS)からU10までのカテゴリにて、楽しくTMをやらせて頂きました。円さん、ありがとうございました。 【U9・U10】 自分の役割をしっかり理解しつつ、 […]
  • U8~U10 TM
    2022年1月16日(日)@各務原浄水Gvs クレバーフット U8からU10までのカテゴリにて、楽しくTMをやらせて頂きました。クレバーフットさん、ありがとうございました。 【U10】 久しぶりに見たけれど球際の強度、切 […]
  • U7(KIDS)~U10 TM
    2022年1月15日(土)@加納公園Gvs 円 U7(KIDS)からU10までのカテゴリにて、楽しくTMをやらせて頂きました。円さん、ありがとうございました。 【U9・U10】 両カテゴリともに、最近よく対戦頂く良き相手 […]
  • 一宮FCフェスティバルU9
    2022年1月9日(日)@一宮市光明寺公園球技場■予選リーグ vs 犬山クラブ 4-1 ひかる、かいと→ゆいと、みこと、かいと vs DSS・B 1-1 かいと■1位決勝トーナメント vs ドリーム愛知 0-3■3位決定 […]
  • U-9,8TM
    U-9,8TM2021/12/25@岐南町民Gvs アウトライン アウトラインさんありがとうございました。またよろしくお願いします。 ⬛︎U-9今回は、アウトラインさんとのTM。個人としては、こう、みこと、好調でしたね。 […]
  • U9 岐大フェス
    2021年12月18日(土)及び12月19日(日)@北西部運動公園G■予選リーグ(1日目)vs 円 0-1vs 岐阜西 1-0 かいとvs 若鮎城西 0-3■順位リーグ(2日目)vs 西郷・市橋 7-0 みこと、みこと→ […]
  • U-11,9,8 TM
    2021/12/12@笠松緑地公園 レガーレ&グリフォンさんありがとうございました。またよろしくお願いします。 ⬛︎U-11たくさん試合が出来ましたね。初めて試合を見ましたが、皆いきいきしている。自分達で考え声を掛け合い […]
  • U9 TM・メジェールカップ
    2021年12月4日(土)@那加1Gvs 那加1(TM) 守備のとき、スピードのある選手の対応に苦労してましたね。1対1でヤバいと感じたら、2人で対応。近くの2人で声をかけながら自分たちでできるといいね。最近、得点を奪っ […]
  • U8・U9 TM
    【U8】 2021年11月28日(日)@小信中島小G(午前)、起小G(午後)vs 尾西FC 午前はU8同士のTM。午後は場所を変えてU9(B戦)に参戦。ずっとまる1日ゲームをやらせて頂きました。最後まで全員がやりぬきまし […]
  • U10・U9 TM
    2021年11月20日(土)@赤坂スポーツ公園Gvs 西濃シティ(15分)【U10】①1-1 みら②0-4③0-1④2-1 たくと、りくと⑤0-2 【U9】①1-0 かいと②3-1 かいと、こう、みこと③2-0 るい、ゆ […]
  • U10・U9 TM
    2021年11月13日(土)@片倉グランドvs ボンボネーラ2021年11月14日(日)@本巣総合運動場vs メジェール 【U10】 メジェール戦、色々なポジションを今後の為にも経験してもらうのと同時に攻守の切り替え、ボ […]
  • U10(U9) TM
    2021年10月31日(日)@溝口グランドvs (北星・岩野田・芥見)合同チーム 【U10】 昨日に続き、逆サイドへの展開を意識してボールをつなぐを課題にゲームをしました。ディフェンスラインでは相手にインターセプトされる […]
  • U-10(U-9)TM
    2021/10/30@浄水グランド vsインテリオール インテリオールさん、ありがとうございました。 OKAYAにむけて調整!今日は逆サイドへボールをつないで行く事を意識しながらワイドからの攻撃を中心に取り組みました。1 […]
  • U9 TM
    2021年10月24日(日)@片倉グランド(15-5-15)1試合目 vs 孫六瀬尻 ○win2試合目 vs 孫六旭ケ丘 ○win3試合目 vs FC K-GP ○win 今回は、15分ハーフをしっかり3試合。たくさん得 […]
  • U9・U10 TM
    2021年10月23日(土)@前平公園グランドvs 加茂野JFC 今回は、加茂野JFCさんとU10とU9を交互にゲームをやらせて頂きました。グランド準備からお世話になり、加茂野JFCさん、ありがとうございました。
  • U7(KIDS)~U11 TM
    2021年10月17日(日)@岐南北小学校グランドvs アウトラインFC 今回は、U7(KIDS)からU11のカテゴリで1日中楽しくゲームをやらせて頂きました。これからどんどん寒くなります。体調管理をしっかりお願いします […]
  • U9・U10 TM
    2021年10月9日(土)@岐阜市南部プラントvs 鶉 【U10】 明日のOKAYAカップに向けての調整と先週TMでやったグループ戦術がどこまで理解出来ているかを確認しました。1本目は全体の動きが悪く心配しましたが2本目 […]
  • U9 TM
    2021年10月2日(土)、10月3日(日)@加納Gvs FC 円 本当に久しぶりのゲームでしたね。相手チームを含め、良い仲間と一緒に楽しくゲームができることを幸せに感じてください! 今回のゲームで、またみんなの成長をす […]
  • 1dayフットサルリーグフェス(U9)
    2021年8月9日(祝)@OKBぎふ清流アリーナ■2回戦総当たりリーグ (1試合目) vs 白川 11-0 ○ (2試合目) vs 岩野田&北星 4-1 ○ (3試合目) vs 白川 9-0 ○ (4試合目) v […]
  • サマーカップU9
    2021年8月8日(日)@春日井インターフットサルクラブフェルボール(予選リーグ)vs リトルJセレソンFC豊橋(愛知) 2-0 ○vs フェルボールA(愛知) 0-3 ●予選2位(3位決定戦)vs 西濃シティ 4-1  […]
  • U9フットサル大会
    2021年8月7日(土)@オリベフットサルパーク多治見(予選リーグ)vs コヴィーダ 5-0 ○vs エスティーロ高山 2-2 △vs リトルJセレソン豊橋(愛知) 4-2 ○予選1位(順位/上位リーグ)vs FCオリベ […]
  • U-9,8,7,KIDS TM
    2021年7月25日(日)@岐阜市中央青少年会館vsヴァンクール、明郷 ヴァンクール、明郷さんU9~U7、KIDSまで、たくさん楽しい試合をさせて頂きありがとうございました。 猛暑に負けず、みんな元気に頑張れたね!夏休み […]
  • U9 ONZE CUP
    2021年7月23日(祝)~7月24日(土)@美並まん真ん中G(予選リーグ/1日目)vs クレバーフットA 0-5 lostvs 東海SFC 3-0 win(FM)vs 西濃シティFC 0-0vs 東海スポーツ 0-2( […]
  • U9,U10 TM
    2021年7月17日(土)@尾西運動場Gvs クレバーフット 非常に良い状態のグランド(人工芝)で楽しくゲームをやらせて頂きました。今日も33℃くらいの非常に暑い中でしたが、好調を維持する選手もいましたね。素晴らしい。コ […]
  • U8~U12 TM
    2021年7月10日(土)@ごうど中央スポーツ公園G U8~U12までのカテゴリで、たくさんの楽しい試合をさせて頂きました。またU7以下も同じグランドで一生懸命に練習できました!レスターさん、本当にお世話になり、ありがと […]
  • U9 TM
    2021年7月4日(日)@那加1グランド15分×5本①vs 那加1 3-0 ○②vs コヴィーダ 1-0 ○③vs 那加1 6-0 ○④vs コヴィーダ 3-0 ○⑤vs 那加1 4-0 ○ 今回みんなには、いろんなポジ […]
  • U-9 CCN
    2021年6月26日(土)@各務原浄水Gvs 円 0-0vs エスティーロ高山 0-1 今回の2試合、1点が遠いゲームでした・・・。過去のTMの状況をみながら、攻守のバランスも考えスタートのポジションは決定。正直、取られ […]
  • U7(KIDS)~10 TM
    2021年6月12日(土)@岐南町民グランドvs アウトラインFC各カテゴリ、楽しくたくさんの試合をさせて頂きました。アウトラインさん、ありがとうございました。 ■U-10 残念ながら1本勝てなかったのですがアウトライン […]
  • U-10 TM
    2021年5月2日(日)@キャプテン翼スタジアム垂井vs レインボー垂井 1-4 じくうvs 木曽川 6-2 じくう、みら、ゆうま、かいと、かいと→ゆうま、ゆうまvs サウス安井 3-0 じくう2、はるひ→じくう 今回、 […]
  • U-9,10 TM
    2021年4月18日(日)@肥田瀬北グランドvs 旭ヶ丘 楽しくゲームをさせて頂きました旭ヶ丘さん、ありがとうございました。 ⬛︎U-9(15分×4本)①4-0 ゆいと2、こうき、みこと②3-0 かいぶ→かいと、こうき、 […]
  • U-8TM
    2021/10/3(日)@加納Gvs円15分×3本 ①1ー9(かいぶ)②0ー4③0ー3 円さん、グランド準備含め対戦頂きありがとうございました。 久しぶりの試合、暑さもありましたが最後まで全力でやれましたね。内容は……年 […]
  • U-7,8,9 TM
    2021年3月14日(日)@溝口Gvs 北星 北星さん、3カテゴリーで試合頂き、ありがとうございました。感謝致します。またよろしくお願い致します。 ⬛︎U-9(12分×5本)①0-0②2-0 ゆうま、みら③2-1 ゆうま […]
  • U-8,U-7,KIDS TM
    2021/2/28@浄水公園Gvs TFK ■U-812分×4本0-10-10-31-3 かいと→こうき TFKさん いつもお呼び頂いてありがとうございます。またよろしくお願いします。 かいと:こうきへのアシストに限らず […]
  • U-7,8,9 TM
    ■U-72021年2月21日(日)@各務原浄水Gvs メジェール 今回は、たくさんドリブルできていてよかったです!  アプローチは最初のほうはいけてたので疲れてきてもつづけていけるといいです! ただ、やっぱり話 […]
  • U-8,7TM
    2021/2/14@加納公園vsボンボネーラ ボンボネーラさん、ISSのU-8/U-7の3つ巴で回していきました。小さいピッチで5人制、7分1本で、昼から夕方までみっちりたくさん試合ができたね。ボンボネーラ さんありがと […]
  • U-7,8,9 TM
    2021年2月11日(祝)@各務原浄水Gvs アウトラインFC ■U-7、U-8 今日は、U-8で5本、U-7、kidsで5本、本当に頑張りました!!まずは、最後までやり切れたこと、走り切れた事はすごく良かったかなと思い […]
  • U-10,9,8 TM
    2021/2/7@加納公園 VAMOSさん お誘いいただきありがとうございました。 ■U-10(15分ハーフ3試合)1-0 vs 岐阜VAMOS2-1 vs ジュエルス 0-1 vs ジュエルス  12月に初めてU10B […]
  • U-9 CCN杯
    2020年12月27日(日)@杭瀬川スポーツ公園G■予選リーグ(7分-3分-7分)vs 若鮎長良インテリオール 0-1vs 岐阜西SC 0-1vs アウトラインFC 1-2 じくう■順位トーナメント(10分-3分-10分 […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年12月5日(土)@あじさいエコパークGvs 加茂野JFC、山手0-2、0-1、2-1、0-1、4-1、0-1 今回も綺麗な芝で楽しくゲームができました。誘ってくれる加茂野さんには、いつも感謝です。 最初はじくう […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月28日(土)@北西部Gvs ラセルバ 綺麗な芝でのゲームでした。まだまだ多くの子がボールに吸い寄せられる傾向。サッカーの経験年数や身体的な能力の部分で、一緒のプレーや判断、理解は当然できないカテゴリ。まず […]
  • U-8(U-7)TM
    2020/11/29@片倉G3試合(15-5-15) VS 旭ヶ丘5-0みこと、れお2、かいと、OWN VS 美濃3-1かいと→ゆうと2、かいと VS 瀬尻4-1かいぶ2、かいと2 対戦チームの皆様ありがとうございました […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月15日(日)@木曽川運動場Gvs Positivo FC、Re:star、クレバーフット、FC Himawari、八事FC12分(前後半)5試合 今回も、たくさんゲームをやらせて頂きました。ボールを奪い合 […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月8日(日)@あじさいエコパークGvs 加茂野JFC15分×5本得点者、じくう6、ゆいと2、さら、はるま。 今回も楽しくゲームをやらせて頂きました。すごくきれいな天然芝の上で、皆が活躍してくれました。今は、 […]
  • U-9(U-8)TM
    2020年11月1日(日)@肥田瀬北Gvs 金竜、旭ヶ丘15分×6本 全員で守って、全員で攻める。大事だよね。最初のほうは、攻撃している1人、2人がすご~く前で、あとのみんなは、すご~く後ろ。後ろにいる子も、攻撃に参加し […]
  • U-9翼スタジアム大会
    2020/10/11@キャプテン翼スタジアム垂井 ◆予選L(15分)vs アウトライン0-3vs FC養老J r2-0 じくう ◆2位トーナメント(10-1-10)vs FC円0-1vs 岐阜西SC0-3 対戦チームの皆 […]
  • U-8,7(KIDS)TM
    2020/10/6@木曽川運動場G5試合(10-3-10) ①クレーバーフットB1-3 (1-1、0-2) かいぶ ②クレーバーフットA0-6 (0-2、0-4) ③米野JFC3-3 (3-0、0-3) ゆいと2、かいと […]
  • U-9(U-8) TM
    2020年9月27日(日)@各務原浄水G vs ヴァンクール 12分×7本 得点者:じくう8、はると1、はるま1 先週に続きU-9、U-8で楽しく試合ができました。先週の試合では相手のゴールまでが遠く、なかなか得点できな […]
  • U-8,U-7TM(FC岐阜)
    2020/9/20@加納公園Gvs FC岐阜スクール U-8,U-7 A,B,CU8:12分×4本U7:12分×4本 ◆U-8①1-0 かいと②4-0 かいと3,かいぶ③2-0 かいと→ゆいと、かいと④0-0 ◆U-7① […]
  • U-9,8TM(U-7)
    2020/9/19@朝倉運動公園Gvs ディバイン 垂井U9:12分×6本U8:10分×6本 ◆U-9①0-0②0-3③0-4④0-3⑤0-4⑥0-3 ◆U-8①0-1②1-0 ひろや③1-1 みなと→はる④2-1 かい […]
  • U-9~7(KIDS)TM
    2020/9/13@岐阜ファミリーパークvs TFKU9:12分×8本U7:12分×8本 TFKさんいつもお誘い頂きありがとうございます。前日から「雨が降ってもやりたい!」って言っていた、みんなの願いが叶ったか、試合開始 […]
  • U-8(U-7)TM
    2020/9/6@加納公園vs アウトライン10分×6本 ①0-2②0-2③0-3④0-5⑤0-3⑥0-1 アウトラインさん、いつもグランド準備までいただき、ありがとうございました。 今日は8人制でしたので、A(U-8, […]
  • U9(U8)TM
    8月22日(土)岐阜ファミリーパークVS TFK12分×10本 U9の試合は、天候に恵まれず流れてしまっていた為、久々のTMとなりました。練習を積み重ねてきただけあり、とても成長した姿を見せてくれ、驚きでした。 じくう熱 […]
  • U8(U7) TM
    岐阜西グラウンド 10分×10本 2カテゴリーを交互にやりました。ゴールを目指してプレーする。取られたら取り返す。仲間を助けるプレーをする。3つの約束事をみんな頑張れていたかな。 全員まだボールフィーリングは練習不足かな […]
  • U-8(U-7)TM
    2020年8月2日@岐南町民GAチーム、Bチーム10分×11本vs アウトライン前回に続きお誘いいただき、ありがとうございました。 今日は、U-8TMでしたが、U-8にサッカー経験の浅いU-9選手を加えたチームをA戦とし […]
  • U8TM
    U8TM 7月12日(日)厚八グランド10分×12本VS アウトライン 初めてのU8TMでしたね。U7の子もたくさん参加してくれました。いっぱい点もとられちゃったけど、点をとることも出来、みんなで喜んでたね。サッカーの楽 […]
  • U11〜幼稚園TM
    2月1日(日)AMU9以下 本荘小学校PMU11.10 徹明小学校VS ヴァンクールU-88分×複数本VS ヴァンクール 試合結果は兎も角みんな元気に走り回っていたね。目の前のボールを必死で追いかけて、奪って、パスも考え […]
  • U-8、7、幼稚園TM
    2020年1月26日@溝口G10分×11本vs北星 1-0 はるま0-22-1 かいと、はるま1-0 じくう3-0 はるま2、かいと1-0 ひろ0-20-20-02-1 かいと20-1 北星さんご準備等ありがとうございま […]
  • バロルフェスティバル(2日目)
    1月12日(日)生津スポーツ広場kidsからU12まで参加させて頂きました。色々なチームとゲームが出来、勉強することも多かったです。2日間、朝早くから準備、運営をして頂きましたスタッフの方、保護者の方ありがとうございまし […]
  • バロル フェスティバル(1日目)
    2020年1月11日(土)@生津スポーツ広場 バロル フェスティバル(1日目)に参加させて頂きました。 KIDSからU-10までの選手が、他県のチームを含め、 多くのチームと良い交流をさせて頂きました。 ありがとうござい […]
  • 初蹴り
    初蹴り1月4日(土) 堂後グランド AM 小学生以下、パパ、ママ PM 中学生、OB、パパ チビちゃん達は、パパ、ママ達とサッカーが出来て楽しそうでしたね。 3年生以上はチームを4つに分け、パパチームも合わせて5チームで […]
  • 蹴り納め
    12月28日(土) 加納公園グランド 今年を締めくくる蹴り納め。 たくさんゲームが出来、良い新年を迎えられそうです。 今年もありがとうございました! 来年もまたよろしくお願いします!
  • 1.2年幼稚園TM
    11月30日(土) リフレ芥見 VS TFK 1.2年チーム、幼稚園チームに分かれてゲームを行いました。 ゲーム経験がない子もたくさんいましたが、そこはベテランさんがサポートしてくれてましたね! 1.2年生チームは、じく […]
  • U-12、8 TM
    ⬛︎U-12@浄水Gvs一宮FC20分×5本 0-20-30-70-70-3 全日を想定し、20分ハーフとしましたが、暑くて最後はバテててしまいました。けれども、U-12 1人でフィジカル的に辛い相手に最後まで球際は強く […]
  • U11〜U7TM
    9月15日(日) 岐南北小学校 VS ラセルバ 午前中は中学生、午後は小学生でTM。 カテゴリーは、U11.U9.U8.チビちゃん。 U11はこれからチビリンや新人戦など公式戦がある。チーム作りも視野に入れていきたい。 […]
  • U8.年長TM
    8月24日(土) リフレ芥見 VS 北星 7分×10本 U8&U7チーム じくう5得点 かいと3得点 じくう、かいと覚醒してました。上での試合経験生かしてチームを引っ張る。 れお、りょうごもナイスキーパーをしまし […]
  • U-9 TM
    2019年7月13日 @羽栗G 15分×7本 vsドラッチェ ①1-1 とき→じくう ③2-1 とき、らいと ⑤4-1 とき×2、しょうき、とき→らいと ⑦4-1 とき×3、らいと vsグリフォン ②7-2 とき、しょう […]